rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» увеличил зону покрытия 3G в Воронеже

ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн») объявляет о расширении покрытия сетью третьего поколения (3G) территории города Воронежа.

В течение октября 2010 года было расширено покрытие сети 3G в ряде районов города. Сегодня высокоскоростной беспроводной интернет от «Билайн» стал доступен в центральной части Воронежа, в районе студенческого городка воронежского технического университета и спортивного комплекса «Олимпик», а так же расширено покрытие в юго-западном районе. «Билайн» провел значительную работу по строительству сети 3G, в результате чего больше воронежцев получило доступ к современной технологии. Сегодня более 70% территории Воронежа обеспечено сетью 3G «Билайн». 

«Запуск новых базовых станций был продиктован в первую очередь потребностью наших абонентов в беспроводном интернет в данных районах. Мы наблюдаем быстрорастущий спрос на услугу мобильной передачи данных в сети «Билайн». Несмотря на динамичное развитие проводного интернет для жителей многих домов, особенно малоэтажных, беспроводной мобильный 3G-интернет подчас является единственной возможностью доступа во Всемирную Сеть. Поэтому в ближайших планах компании увеличение покрытия города и запуск 3G в ряде районных центров области, – прокомментировал Владимир Коваленко, технический директор Воронежского филиала ОАО "ВымпелКом". 

 «Билайн» предлагает экономичные решения для интернет-пользователей. Сегодня вы можете приобрести USB-модем с двумя месяцами безлимитного интернет, при этом USB-модем вы получите в подарок. Помимо этого «Билайн» разработана широкая тарифная линейка с лимитными и безлимитными предложениями, рассчитанные на различных пользователей. 

Сеть 3G поддерживает все услуги, предоставляемые в стандарте 2G (GSM), и обладают дополнительными преимуществами, такими как высокая скорость передачи данных, сравнимая с проводным доступом в Интернет (до 3,6 Мбит/сек). 

ОАО «ВымпелКом» на сегодня развернул сеть 3G более чем в 400 городах России.  За последний год общий трафик в сети 3G увеличился на 169%. Одной из наиболее востребованных услуг в сетях 3G является беспроводной доступ в Интернет при помощи USB-модемов «Билайн» или мобильных телефонов. За последние полгода количество пользователей USB-модемов «Билайн» увеличилось на 14%, трафик в сети вырос на 89,1%. 

Услугами 3G в Воронеже и области  могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн», как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов, при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены sim-карты или каких-то специальных действий со стороны абонента.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга