rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Bell Integrator завершил работы по мониторингу критичных IT систем компании «Совинтел» для ОАО «ВымпелКом»

Компания Bell Integrator закончила работы по портированию систем мониторинга критичных IT систем компании «Совинтел» (ранее работавшей под брендом Golden Telecom) в централизованную систему мониторинга ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

«Проект проходил в рамках присоединения к ОАО «ВымпелКом» ряда компаний (в частности, компании «Совинтел» и «Корбины телеком»), в связи с чем и возникла необходимость эффективной интеграции компаний и в административной, и в технологической части», - комментирует директор по развитию бизнеса компании Bell Integrator Сергей Кутехов. – «Более того, сама процедура принятия систем присоединённых компаний в эксплуатацию по правилам компании «ВымпелКом» обязательно сопровождается их постановкой на мониторинг».

Активный процесс слияния компаний сделал актуальной задачу наиболее продуктивной интеграции всех IT-инфраструктур «Совинтела» в общую инфраструктуру «ВымпелКома». Одной из важнейших составляющих такого процесса стало подключение мониторинга критичных IT систем «Совинтела», обеспечивающих её бизнес-успешность (в числе которых оказался ряд биллинговых систем, CRM, B2B-портал и т.п.), к единой централизованной системе мониторинга «ВымпелКома». Именно эти интеграционные задачи были успешно решены специалистами Bell Integrator в рамках многолетнего партнерства с компанией «ВымпелКом» в сфере IT-проектов.

Проект был разбит на два этапа. Первый из них стартовал в мае текущего года, а финишировал - в сентябре, а второй - охватил период с августа по октябрь нынешнего года включительно. Во время первого и второго этапов к централизованной системе мониторинга ОАО «ВымпелКом» были подключены 13 и 6 наиболее критичных приложений соответственно.

Непосредственные работы по «монтажу» определенных приложений в единую систему мониторинга ОАО «ВымпелКом», проведенные компанией Bell Integrator, включили и задачи по бизнес-анализу подключенных к мониторингу систем.

По мнению представителей компании «ВымпелКом» «успешно реализованный проект в этом случае является гарантией успешной полноценной интеграции компании «Совинтел» в структуру «ВымпелКома», без какого бы то ни было снижения активности (даже временного) соответствующих направлений деятельности обеих компаний. Это является важным не только для нас, с точки зрения успешности ведения бизнеса, но и для наших клиентов, выбирающих неизменное качество предоставляемых нами услуг».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: ВымпелКом, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга