rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Россия и Корея подписали Меморандум о сотрудничестве в области телерадиовещания и связи

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щёголев в составе официальной делегации Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева 10-11 ноября посетил Республику Корея.

В присутствии Президентов России и Республики Корея 10 ноября Игорь Щёголев со своим корейским коллегой – Председателем Комиссии по вопросам связи Чой Си Чжуном – подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Комиссией по вопросам связи Республики Корея о сотрудничестве в области телерадиовещания и связи.

Как сообщает сайт Минкомсвязи, документ предусматривает, что стороны сосредоточат свои усилия на сотрудничестве в следующих направлениях: регулирование связи и телерадиовещания; технологии сетей широкополосной связи; цифровизация телерадиовещания; управление в сфере радиочастотного спектра; стандартизация технологий телерадиовещания и связи; информационная безопасность; исследование и разработка телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для операторов.

11 ноября Игорь Щёголев провел отдельную встречу с Чой Си Чжуном. Стороны отметили укрепление связей между российскими и южнокорейскими компаниями и возможность расширения сотрудничества в области обмена цифровым контентом. Участники встречи признали необходимость совместных действий в обеспечении информационной безопасности, борьбы с детской порнографией, спамом и компьютерными вирусами, а также обсудили трансграничную коммуникацию с использованием электронной цифровой подписи. Глава Минкомсвязи пригласил Чой Си Чжуна посетить выставку «Связь-Экспокомм» в мае 2011 года.

В тот же день Игорь Щёголев посетил корейские компании «KT», «SK Telecom», «Samsung Electronics». Представители компании «КТ» (бывшая «Korea Telecom») рассказали министру об истории создания компании, этапах приватизации и оказываемых в настоящее время услугах. В ходе посещения «SK Telecom» Глава Минкомсвязи ознакомился с технологическими разработками компании в области IT и телеком-услуг, а также пригласил компанию представить свои разработки на предстоящей выставке «Связь-Экспокомм» в 2011 году в Москве. Представители компании «Samsung Electronics» рассказали о своих достижениях на российском рынке, а также планах по дальнейшему развитию компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга