Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n86210/


     
 

LiveJournal на главной странице Яндекса

16.11.2010 09:45
С 15 ноября 2010 года каждый пользователь Интернета сможет добавить виджет LiveJournal на главную страницу крупнейшего российского поисковика Яндекс.

Интернет-пользователи получили возможность использовать виджет Живого Журнала на главной странице крупнейшего российского поисковика Яндекс. Виджет поможет быстро создать запись в дневнике на LiveJournal.com, покажет ленту друзей, а также самые просматриваемые записи рейтинга и наиболее популярные сюжеты LiveJournal.ru. 

Виджет состоит из нескольких блоков:

– "Вход", содержит поля логина и пароля, а также чекбокс "Запомнить меня". Для публикации записей и чтения ленты друзей пользователю необходимо авторизоваться в LiveJournal.com.

– "Друзья", отображает тему каждой записи, головастик автора, его имя пользователя и облако комментариев к данному посту.

– "Сюжеты", содержит новостную ленту материалов с LiveJournal.ru.

– "Популярное", показывает рейтинг наиболее популярных записей LiveJournal.com.

– "Написать" — упрощенная версия страницы создания записей. Блок создан для быстрого создания постов на LiveJournal, содержит поля для темы поста, сообщения и меток. 

Авторизованному пользователю видны все блоки за исключением "Вход", неавторизованному — только "Вход", "Сюжеты" и "Популярное". Если пользователь авторизуется при помощи виджета — он будет автоматически авторизован и на LiveJournal.com. Виджет запоминает, какая вкладка была открыта последней, в настройках каждый пользователь сможет установить частоту обновления блоков, количество отображаемых постов (до 10), а также включение/отключение показа блоков "Сюжеты" и "Популярное". 

Лина Удовенко, директор по маркетингу LiveJournal Russia, говорит о новых возможностях: "Это удобный и полезный инструмент как для текущих пользователей ЖЖ, которые смогут читать свою френдленту и быстро создавать посты, так и для новой аудитории, интересующейся новостями блогосферы. Его можно также использовать как бизнес-решение для средств массовой информации, заинтересованных в оперативном получении разносторонней информации из блогов". 

Вера Лейзерович, менеджер главной страницы Яндекса: "В нашем каталоге более 1500 виджетов. Мы рады, что там появился и ЖЖ — пользователи блогохостинга смогут сделать главную страницу Яндекса еще более интересной для себя".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web