rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве состоится HR Forum «Кадровые барьеры на пути экономического роста»

3 декабря 2010 года в Москве состоится HRForum «Кадровые барьеры на пути экономического роста», организованный компанией IBS и Государственным университетом – Высшей школой экономики при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Цель Форума – собрать на одной площадке представителей органов государственной власти, крупного бизнеса, системы профессионального образования и экспертов для обсуждения одной из наиболее острых социально-экономических проблем современной России: как обеспечить опережающее развитие кадрового потенциала страны, необходимое для выхода на высокие темпы роста экономики и поддержания курса на модернизацию? 

В центре внимания Форума – актуальные вопросы управления человеческим капиталом крупных российских компаний. Участникам Форума предстоит обсудить, каким образом добиться того, чтобы кадровая проблема не стала препятствием на пути роста бизнеса, как оптимально выстроить систему управления человеческим капиталом, каким образом правильно оценивать и преумножать этот капитал, а также какие новейшие подходы в области HR внедряются компаниями в ответ на вызовы современного рынка. 

В ходе первой сессии Форума, посвящённой стратегическому подходу к управлению кадровым потенциалом в масштабах экономики, участники обсудят задачи экономического развития России, макроэкономические прогнозы и демографические риски, пути синхронизации социально-экономического развития страны, динамики рынка труда и интересов бизнеса в области обеспечения трудовыми ресурсами. 

Вторая сессия будет посвящена дискуссии о потребностях рынка труда и качестве подготовки кадров в отечественной системе профессионального образования. Участникам Форума предстоит обсудить возможности сотрудничества государства и бизнеса для обеспечения опережающего развития кадрового потенциала в условиях роста экономики, в том числе задачу совершенствования российской системы образования. Крупнейшие компании и ведущие вузы представят свой опыт взаимодействия, который может быть востребован предприятиями и образовательными учреждениями по всей стране. 

В ходе третьей сессии участники форума поделятся инновационными методами управления кадровым потенциалом, расскажут о том, каким образом их компании переходят от «ручных» способов управления HR к промышленным, системным методам. С докладами в этой сессии выступят руководители крупнейших российских компаний, реализующих проекты в области комплексного управления человеческим капиталом. 

В рамках форума впервые в России широкой публике будут представлены результаты масштабного исследования «Барьеры в сфере управления кадрами на пути развития российской экономики», которое в сентябре-ноябре 2010 года провели компания IBS и Государственный университет – Высшая школа экономики при участии ВЦИОМ. Результаты исследования покажут, насколько российский бизнес предвидит кадровые риски на пути своего развития и какова степень его готовности к их преодолению. 

Партнером HRForum2010 выступила компания Oracle. Информационную поддержку Форуму оказывают журнал Harvard Business Review, журнал «Кадровое дело» и группа HeadHunter (hh.ru).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция, ibs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга