rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel Capital вкладывает $2 млн в российскую компанию Rock Flow Dynamics

Rock Flow Dynamics (RFD), российский разработчик программного обеспечения для моделирования месторождений углеводородов, объявляет о получении инвестиций в размере $2 млн от инвестиционного фонда Intel Capital.

Полученные средства, о которых было объявлено в рамках проходящего на этой неделе ежегодного мероприятия Intel Capital CEO Summit, главным образом планируется потратить на расширение маркетинговых операций и продаж на глобальном рынке, начиная с открытия представительства в Хьюстоне (Техас, США). В дополнение к инвестиционному соглашению стороны заключили договор о совместной деятельности по оптимизации решения, разрабатываемого RFD для архитектуры Intel, и его совместному маркетинговому продвижению. 

С истощением природных ресурсов добыча полезных ископаемых перемещается в более сложные регионы, как в географическом, так и геологическом плане. В связи с этим инженерные ошибки, допущенные при добыче полезных ископаемых, могут приводить к намного более серьезным последствиям, чем раньше. Комплексные решения для задач гидродинамического моделирования играют важнейшую роль в планировании разработки запасов углеводородов и оценке возможных финансовых и технологических рисков. 

«Мы крайне рады тому, что российская технология моделирования разработки нефтяных и газовых месторождений и добычи этих ископаемых способна конкурировать на мировом рынке, а также тому факту, что наши разработки привлекли внимание такого глобального международного фонда, как Intel Capital, - заявил один из основателей и генеральный директор RFD Василий Шелков. - Данные средства позволят нам продолжить развитие нашего продукта, расширить присутствие на мировом рынке и обеспечить самыми передовыми решениями большее число компаний»

«RFD является разработчиком уникального продукта для сложного нефтегазового сектора, и мы с радостью объявляем о намерении сотрудничать с ее талантливой командой, - прокомментировал директор по инвестициям IntelCapital в России и других странах СНГ Игорь Табер. - Эта инвестиция совершенно четко отражает намерение Intel Capital и дальше активно инвестировать в российский инновационный потенциал и помогать местным предпринимателям выйти на международный рынок». 

Основанная в 2005 г., компания RFD является разработчиком tNavigator, интегрированного коммерческого решения для гидродинамического моделирования месторождений нефти и газа. Используя новейшие технологии численного моделирования, преимущества многоядерных систем и быструю компьютерную графику инженеры RFD смогли создать продукт с рекордной производительностью, целом рядом новых функциональных решений и уникальным интерактивным трехмерным графическим интерфейсом. Появление многоядерных процессоров заставило производителей программного обеспечения во всем мире практически полностью перерабатывать свои решения. Одно из очевидных преимуществ tNavigator: продукт с самого начала создавался для максимального использования потенциала новой архитектуры процессоров. В число существующих клиентов RFD входят крупнейшие нефте- и газодобывающие компании из России и Китая.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, финансы, инвестиции, инвестирование, инвестиционные компании, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга