rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"МУВИКОМ" начал поставки оборудования видеоконференцсвязи высокой чёткости (HD)

Компания "МУВИКОМ" начала поставки на российский рынок систем видеоконференцсвязи высокой чёткости производства LifeSize (США), поддерживающих разрешение HD (High Definition).

Главная особенность ВКС-систем LifeSize заключается в высоком качестве изображения и архитектурных решениях. При одинаковых скоростях доступа (если сравнивать с другими решениями) LifeSize предлагает разрешение почти в десять раз выше. В частности, оборудование серии LifeSize Room выполняет обмен изображениями 1080x720 пикселей (качество Full HD) при скорости потока 1 Мбит/с, качество DVD выдаётся при скорости 512 Кбит/с, а качество кабельного телевидения - при 384 Кбит/с (кстати, это весьма актуально для многих российских регионов, в которых есть проблемы с пропускной способностью каналов связи).

Ещё одна важная особенность заключается в том, что LifeSize работает с оборудованием других производителей систем и компонентов ВКС, а также без проблем интегрируется в уже существующие ИТ-инфраструктуры компаний. Здесь же можно отметить интуитивно понятное управление системой с помощью пульта и поддержку услуг видеосвязи Skype.

Решения LifeSize позволяют компаниям сокращать расходы на командировки и международные поездки, способствуют оперативному принятию решений и повышению эффективности ведения бизнеса в целом. При этом высокое качество изображения позволяет достигнуть на видеоконференциях практически того же эффекта присутствия, как и в обычном общении.

На сегодняшний день компания "МУВИКОМ" предлагает весь спектр линеек для видеоконференций и видеосовещений HD-качества: LifeSize Express, LifeSize Team, LifeSize Room и LifeSize Conference.

--------------------------

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

О компании "МУВИКОМ"

Основное направление деятельности компании "МУВИКОМ" - комплексные поставки телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей: RAD Data Communications, Huawei Technologies, Hewlett-Packard (H3C, 3Com), ECI Telecom, Schmid Telecom, AddPac Technologies, Powercom, PacketLight, Channelot, Brilliant Telecommunications, Viola Systems, InfiNet Wireless, Aviat Networks, Proxim Wireless, Teldor, ECS, Conteg, Rittal, IP.ACCESS, PheeNet, GW Technologies, LifeSize Communications Inc., Expand Networks и др. "МУВИКОМ" предлагает широкий спектр услуг, начиная от проектного консультирования, технической поддержки, обучения специалистов и заканчивая IT-аудитом компаний, шеф-монтажом оборудования, гарантийным и послегарантийным обслуживанием.

О компании LifeSize

LifeSize Communications Inc. (дочерняя компания корпорации Logitech) является первым в мире разработчиком специализированных устройств для видео- и аудиоконференций высокой чёткости. Компания LifeSize была основана в 2003 году ведущими специалистами отрасли (у её истоков стоял Крэйг Маллой, старший вице-президент и генеральный директор подразделения систем видеосвязи коипании Polycom). Уже в 2007 году LifeSize удостоилась звания "Компания года в области видеоконференций" по версии издания Videoconferencing Insight. Отмеченные наградами решения LifeSize сочетают исключительное качество, простоту использования и удобное администрирование. Они максимально приближают видеосвязь к реальному общению и превращают видеоконференции в действительно продуктивный инструмент. Штаб-квартира LifeSize находится в Остине, штат Техас (США), действуют представительства в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а сеть торговых партнеров охватывает более 80 стран, включая Россию. Среди стратегических партнеров LifeSize такие компании как CSC, Dell, Hitachi, Siemens, Techdata и др. В настоящее время компания LifeSize сфокусирована на разработке и производстве оконечных устройств. Компания первой в отрасли предложила системы ВКС, поддерживающие разрешение HD (High Definition).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга