rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Возможность совместного с Арменией запуска спутника обсудили в Минкомсвязи

Перспективы сотрудничества в области связи между Россией и Арменией обсудили 18 ноября 2010 года на встрече Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щёголева с Министром транспорта и связи Республики Армения Мануком Варданяном.

Глава Минкомсвязи напомнил о недавно принятой договорённости с операторами связи о снижении тарифов на роуминг и попросил представителей армянской делегации проконтролировать со своей стороны ход этого процесса и реализацию достигнутых соглашений, сообщает официальный сайт Минкомсвязи.

Большое внимание собравшиеся уделили проблеме развития сотрудничества между Россией и Арменией в области почты и спецсвязи. Отдельно была затронута тема возможного участия Армении в проектах, связанных со спутниковой связью. В частности, армянская сторона предложила рассмотреть возможность совместного использования орбитальных позиций, закрепленных за Арменией.

В свою очередь, Игорь Щёголев сообщил, что в настоящее время в России проводится обновление спутниковой группировки. По его словам, важно оценить перспективы сотрудничества для привлечения отраслевых коммерческих компаний и  государственных операторов. Глава Минкомсвязи отметил, что в первую очередь необходимо определиться, какие спутниковые технологии интересуют армянскую сторону – связь, спецсвязь, телевидение, радио, мобильная связь или Интернет. Отталкиваясь от этого понимания, можно сформировать соответствующие требования к аппарату, заключил Игорь Щёголев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга