rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» сообщает об инвестициях в столичную сеть 3G и подводит итоги девяти лет работы в Московском регионе

Столичный филиал ОАО «МегаФон» отмечает девять лет с начала работы сети в Москве и Московской области. За это время оператор прошел большой путь от начинающего игрока на рынке до лидера в развитии сети третьего поколения. Общий объем инвестиций в развертывание сети 3G в столичном регионе за 2009 и 2010 годы составил 7 миллиардов рублей, включая вложения в строительство базовых станций третьего поколения и развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона.

Сегодня московский оператор активно развивает как сеть GSM, так и новую мобильную сеть 3G. К концу 2010 года общее число площадок базовых станций «МегаФона» в Москве и Московской области составит 4000 единиц, причем более половины из них будет оснащено оборудованием 3G.

- «МегаФон» развивает 3G в Москве быстрее рынка. Мы инвестировали в новое поколение мобильной связи значительные средства и сегодня видим реальные результаты нашей работы – постоянный рост трафика передачи данных и значительное увеличение числа пользователей московской сети в условиях насыщенного рынка, - говорит Игорь Парфенов, Заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» по  Столичному региону. - За год мы подключили более миллиона новых пользователей, и на сегодняшний день число наших абонентов превысило 8 миллионов. При этом количество так называемых «железных абонентов» (охранные системы, банкоматы, платежные терминалы и другие устройства, оснащенные модулями радиосвязи) за прошедший год увеличилось вдвое».

В 2010 году московский «МегаФон» значительно расширил свое присутствие в сегменте бизнес-клиентов – как по количеству корпоративных пользователей, так и по качественным показателям (за прошедший год трафик бизнес-клиентов вырос на 50%). Сегодня, благодаря приобретению компании «Синтерра», «МегаФон» предлагает своим бизнес-клиентам полный спектр телекоммуникационных услуг: мобильную и стационарную связь по выгодным тарифам, VPN-сети, фиксированный Интернет, услуги Центров обработки данных и многое другое.

Одновременно с решением бизнес-задач оператор ведет активную социальную деятельность. В апреле 2010 года на технической базе Столичного филиала ОАО «МегаФон» открыт первый в стране Ситуационный центр мобильной связи, созданный для  обеспечения работоспособности сети «МегаФон» по всей России при возникновении чрезвычайных ситуаций. Центр в полной мере продемонстрировал свою эффективность в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, таких как лесные пожары и техногенные аварии. «МегаФон» на регулярной основе взаимодействует с МЧС, Министерством связи и массовых коммуникаций, Министерством обороны России, предоставляет услуги конфиденциальной связи государственным и коммерческим организациям, обеспечивает машины скорой помощи современными мобильными решениями для удаленной диагностики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: новости мобильной связи, МегаФон Москва, 3G, МегаФон, инвестиции, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга