rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОМПАС» выделил в приоритетные отраслевое решение для строительства

В связи с наметившимся выходом из экономического кризиса и оживлением строительных компаний (одна из наиболее пострадавших от кризиса сфер деятельности) компания «КОМПАС» свой многолетний опыт работы со строительными компаниями выделила в приоритетное (наряду с решениями для машиностроения и банков) отраслевое решение для строительства.

По сравнению с основной версией ERP-системы в отраслевое решение для строительства включены следующие дополнительные функции:

  • Поддерживается иерархический многоуровневый справочник «Объекты строительства», позволяющий  описать каждую стройку, как совокупность объектов более низкого уровня, связанных между собой.
  • Реализован импорт смет в формате АРПС (Ассоциации разработчиков сметных программ), поддерживаемом большинством сметных программ существующих на российском рынке.
  • Разработаны формы просмотра и корректировки импортированных смет непосредственно в ERP-системе «КОМПАС».
  • Создана процедура автоматического формирования календарного плана из строк сметы. При этом сохраняется связь с позицией сметы, что позволяет автоматически заполнить потребности в материалах и механизмах, а также при дальнейшей работе получать из сметы такие необходимые данные, как нормативы и объемы.
  • Введена возможность детализации работ в календарном плане добавлением подчиненных или дополнительных позиций плана. Поддерживается возможность добавления строк из других смет построчно, а также ввод такой не содержащейся в смете информации, как потребность в персонале определенных профессий.
  • Разработаны следующие отчеты по календарному плану: «Календарный план-график», «План потребности в материалах», «План потребности в машинах и механизмах», «План потребности в персонале». Отчеты можно формировать с произвольной дискретностью: подневные, понедельные подекадные, помесячные.
  • На основании данных из календарных планов автоматически формируется потребность в материалах в структурированном по объектам виде.
  • Автоматизировано ведение Журнала выполнения работ, в котором регистрируется весь ход работ по объекту.
  • На основании Журнала выполнения работ можно печатать отчет по форме КС-6 (раздел 3) и унифицированную форму КС-6а.
  • В подсистему «КОМПАС: Документооборот» добавлен новый вид документа – Акт приемки выполненных работ (форма КС-2). Документы этого типа формируются автоматически на основании данных из Журнала выполненных работ.
  • На основании актов КС-2 с помощью аппарата создания документов по образцу автоматически формируются счета Заказчикам.
  • В подсистему «КОМПАС: Документооборот» добавлен новый вид документа - Справка о стоимости выполненных работ и затратах (форма КС-3).
  • Автоматизирован бизнес-процесс снабжения строительства материалами. Потребность в материалах формируется на основании календарного плана. Контролируется возможность заказа материала с превышением запланированного. Реализована вся цепочка обработки заявки на поставку от подачи, утверждения должностным лицом, имеющим соответствующие полномочия (проверка полномочий обеспечена подсистемой контроля прав доступа), до назначения конкретного номенклатурного номера в заказе и выбора поставщика. Учитывается возможность покрытия потребности в материале его аналогами.
  • Введен реестр актов о расходе материальных ценностей, поддерживающих 2 способа списания материалов в производство (по выбору Пользователя): по нормативам, указанным в смете, а также по факту. На основании утвержденного акта производится автоматическое списание материалов из складской базы данных.
  • На основании актов о расходе материальных ценностей формируется отчет по форме М-29.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга