rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания CA Technologies приняла участие в ИТ-Ассамблее 4CIO.Ru

Компания CA Technologies NASDAQ:CA) приняла участие в ИТ-Ассамблее Клуба топ-менеджеров 4CIO.Ru. Мероприятие состоялось 23 ноября 2010 г. в конференц-зале Holiday Inn Sokolniki Moscow.

ИТ-Ассамблея, организуемая 4CIO.Ru, - одно из ключевых событий для ИТ-сообщества, на котором первые лица ИТ-компаний и CIO-представители крупного бизнеса подводят итоги и делятся планами на будущий год. В ноябре 2010 года компания CA Technologies стала партнером 4CIO.Ru и в статусе Официального Партнера приняла участие в заседании и дискуссиях ИТ-Ассамблеи. 

Выступая в блоке «Saas и Iaas как ключевой тренд развития отрасли и облака как конкретное его проявление», Сергей Никифоров, Генеральный менеджер CA Technologies Россия и СНГ, рассказал о влиянии «облачных» технологий на бизнес и экономику компаний. 

По словам Сергея Никифорова, Cloud Computing – это не CAPEX-решения, а изменение взаимоотношений между поставщиками и потребителями ИТ-услуг. В «облачных» решениях ИТ функционирует по модели SCM (Supply Chain Management). В большинстве случаев именно эффективность ИТ при формировании новых взаимоотношений определяет дальнейшую судьбу конкретного поставщика ИТ услуг (внутреннего подразделения или аутсорсинговой компании). Другими словами, либо данный поставщик остается поставщиком (внутренним или внешним), либо данного поставщика меняют на более эффективного, в большинстве случаев, внешнего аутсорсера. 

От Cloud Computing бизнес, в первую очередь, ожидает повышения гибкости и скорости реакции на изменение своих потребностей. Также для бизнеса актуальны прозрачность и контролируемость ИТ-инвестиций, с переходом к финансовой модели взаиморасчетов по методу ABA (Activity Based Accounting). 

«Гибкость и скорость реакции ИТ-инфраструктуры – это способность данной инфраструктуры не тормозить, а способствовать и содействовать требуемым организационным изменениями. Cloud, как и все остальные ресурсы общего пользования имеют четко обозначенную цену и способ измерения объемов потребления, - сказал Сергей Никифоров. - ИТ-ресурсы в Cloud потребляются только по мере необходимости, в размере, соответствующем данной потребности и имеют четко определенную цену. Это позволяет создавать прямые взаимосвязи между активностью и затратами, что, в свою очередь, позволяет более точно формировать себестоимость и соответственно цену производимых товаров и услуг. И, конечно же, дополнительной ключевой характеристикой является перенос расходов на ИТ из CAPEX части в OPEX, оптимизируя BalanceSheet. Все это позволяет повысить управляемость компании и ее привлекательность для Public Compliance и/или продажи». 

О компании CA Technologies 

CA Technologies (NASDAQ: CA) занимается разработкой программного обеспечения и решений для управления ИТ-инфраструктурами, обладая опытом внедрения успешных проектов с использованием всех возможных технологий - от мейнфреймов и распределенных решений до технологий виртуализации и «облачных» вычислений. Инновационные решения и опыт работы CA Technologies направлены на обеспечение безопасности и эффективного управления ИТ-средой, необходимые для успешной деятельности. Продуктами CA Technologies, помогающими справиться с постоянно растущей необходимостью в новых ресурсах, пользуется большинство компаний, входящих в список Global Fortune 500.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга