Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n87051/


     
 

В Москве завершил свою работу XI Billing and OSS Telecom Forum-2010

26.11.2010 13:12
23-24 ноября в Москве прошел XI Международный IT-Форум Billing and OSS Telecom Forum’2010, который собрал более 400 участников, экспертов телекоммуникационной отрасли.

Одной из главных задач, стоявших перед организаторами, было создание экспертной площадки для обмена накопленным опытом успешных проектов, а так же диалога и сотрудничества участников форума. Гостям предлагалось посетить Конференцию и ознакомиться с экспозициями Выставки.

В Москве завершил свою работу XI Billing and OSS Telecom Forum-2010

За два дня работы Конференции прозвучало более 30 аналитических докладов от операторов, вендоров, интеграторов и экспертов рынка OSS/BSS, а так же было представлено несколько Case Study по успешно завершенным проектам. Состоялись три интерактивные дискуссия по темам OSS, ITSM, модерируемые Алексеем Брыковым и Ильей Шутовым из компании Техносерв и BSS, которую провел Леонид Бельский – Intec.

В Москве завершил свою работу XI Billing and OSS Telecom Forum-2010

На выставке 13 ведущих российских и зарубежных компаний презентовали свои стенды, на которых в течение двух дней проходили переговоры и демонстрации решений. Так же в рамках выставки прошло 8 он-лайн демонстраций в зоне Demo-room, вызвавшие большой интерес у участников. "Компания Naumen уже на протяжении нескольких лет принимает участие в этом Форуме, и с каждым годом, благодаря этому мероприятию мы находим здесь  новых клиентов" подчеркнул Игорь Кириченко, Коммерческий директор Naumen.

Представители компании Comptel так же отметили хорошую организацию всего мероприятия и в частности зоны Demo-room, а также обеспечение синхронного перевода для посетителей, что дало всем возможность послушать доклады зарубежных спикеров на конференции.

Во время пресс-конференции, проходившей в рамках Форума, Кирилл Кушнарев, Начальник управления разработки и реализации проектов Техносерв, выразил позицию большинства участников, сказав: «Мы видим рост спроса на фоне его понижения во время кризиса, я не могу сказать, что кризис в прошлом, но ситуация улучшается, это показывает рост заказов и рост активности». Его поддержала Юлия Митюхина, Менеджер по маркетингу и PR компании Amdocs: «Те проекты, которые затормозились – возобновляются, поэтому мы можем совершенно спокойно говорить о том, что рынок возвращается к своим объемам, если не полностью, то, тем не менее, начинает расти». С ней так же согласны Леонид Маргулис, Заместитель директора департамента программного обеспечения IBM,  и Максим Ковалев, Директор R&D NetCracker, которые подчеркнули, что у их компаний так же наблюдается положительная динамика.

Борис Вольпе, Вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса компании Ситроникс поделился с коллегами новостями компании: «В этом году была разработана и утверждена единая конвергентная бизнес-стратегия Ситроникса, которая будет управлять ростом компании в течение последующих 3-5 лет. Сила этой стратегии именно в ее конвергентности, в том, что мы собрали воедино все ресурсы, компетенции, рынки, продукты и сделали из этого единую стратегию».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web