rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило кредитный рейтинг «КОМСТАР» на уровне «А+» со стабильными перспективами

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что рейтинговое агентство AK&M подтвердило кредитный рейтинг «КОМСТАР-ОТС» по национальной шкале на уровне «А+» со стабильными перспективами. Рейтинг «А+» означает, что «КОМСТАР-ОТС» относится к классу заемщиков с высоким уровнем надежности, и риск несвоевременного выполнения обязательств – незначительный.

В качестве ключевого фактора, позитивно влияющего на рейтинг ОАО «КОМСТАР-ОТС», аналитики агентства выделяют сильные позиции компании на телекоммуникационном рынке России. «КОМСТАР-ОТС» с учетом дочерней компании МГТС занимает лидирующие позиции на рынке фиксированной связи в Московском регионе. Фиксированная телефония занимает наибольшую часть в доходах компании, при этом клиентская база «КОМСТАР-ОТС» в данном сегменте характеризуется высоким уровнем лояльности.

В настоящее время усиливаются позиции компании и в альтернативном сегменте рынка, считают аналитики АК&М. Экспансия в регионы позволяет «КОМСТАР-ОТС» наращивать клиентскую базу и повышать уровень диверсификации.

В качестве позитивного аспекта отмечается приобретение мажоритарного контроля над компанией со стороны ОАО «МТС». Интеграция с одним из ведущих мобильных операторов России позволит существенно усилить позиции компании на рынке, сократить издержки и получить значительные синергетические эффекты. Одной из ключевых задач компании в настоящее время является интеграция бизнес-процессов и абонентской базы с МТС, ребрендинг альтернативных бизнесов, разработка совместных пакетных предложений, развитие кросс-продаж и пр.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга