rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» переводит интернет-трафик пользователей на магистральную сеть МТС

«КОМСТАР-ОТС» завершил работы по переводу трафика своих интернет-пользователей, живущих в крупнейших городах присутствия «КОМСТАР-ОТС», на оптическую транспортную сеть связи Группы МТС.

Работы по переключению емкостей с арендованных каналов связи, которые «КОМСТАР» использовал для передачи интернет-трафика значительной части своих абонентов в этих городах[1], на магистральную сеть  МТС завершились к ноябрю 2010 года. Сейчас специалисты «КОМСТАР» и МТС продолжают переводить трафик абонентов в остальных городах присутствия «КОМСТАР», в том числе в тех городах, где оказывает телекоммуникационные услуги «Мультирегион», дочерняя компания МТС, которой управляет «КОМСТАР-Регионы».

«Одно из направлений интеграции «КОМСТАР» и МТС – это взаимное использование каналов связи, как на уровне транспортных, так и на уровне городских сетей. Сейчас мы проводим глобальный проект по переводу нашего трафика на магистральные сети МТС, что дает нам возможность оптимизировать расходы, повысить надежность и в дальнейшем наращивать скорости Интернет-доступа для наших абонентов», – сказал вице-президент по региональному развитию «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ОАО «КОМСТАР-Регионы» Виктор Кореш.         

На данный момент Группа МТС владеет большой магистральной волоконно-оптической сетью, присутствуя во всех федеральных округах РФ. Суммарная протяженность магистральной сети группы МТС, включая сеть приобретенного в 2009 году оператора магистральной связи ОАО «Евротел»,  составляет порядка 43 тыс. км. Сеть построена на базе технологии спектрального уплотнения каналов DWDM и охватывает все значимые города Российской Федерации.

К настоящему моменту «КОМСТАР-ОТС» также перевел трафик своих интернет-пользователей на собственную оптическую транспортную сеть связи Группы МТС в направлении Москва – Санкт-Петербург – Стокгольм и Москва – Киев. 

[1] Екатеринбург, Кемерово, Новокузнецк, Пенза, Рязань, Самара, Саратов, Энгельс, Тамбов, Тюмень, Ульяновск, Белгород, Иркутск, Волгоград, Новосибирск, Омск, Нижний Новгород, Челябинск 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, МТС, магистральный канал, магистральная инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга