rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel представляет Meego в России

Вчера в прямом эфире телеканала «Дождь. Optimistic Channel» корпорация Intel представила первые компьютеры партнеров на базе процессора Intel Atom с операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к популярным социальным сетям и сервисам.

Вслед за недавним анонсом операционной системы MeeGo версии 1.1, конкурсом для разработчиков «Мигом на конференцию MeeGo!» и самой конференцией, состоявшейся в Дублине в ноябре 2010 г., пришло время представить устройства с новой ОС в России. 

MeeGo – операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Ведущие создатели MeeGo — компании Intel и Nokia*; координирует разработку некоммерческая организация The Linux Foundation*. 

Новую ОС отличают легкость, простота и удобство. Быстрая загрузка и поддержка Adobe Flash*, приложения для доступа в социальные сети и главное – иммунитет к вирусам** – вот то, что действительно нужно современному пользователю, привыкшему получать максимум от жизни и мобильных устройств. 

MeeGo предназначена для разных решений: нетбуки, настольные ПК начального уровня (неттопы), планшетные компьютеры, «умные» телефоны, телеприставки (set top box) и бортовые информационно-развлекательные системы для автомобилей. 

В России первые компьютеры на базе процессора Intel Atom с ОС MeeGo появятся в продаже в декабре этого года:

• Нетбуки компаний DNS*, iRU*, Lenovo* и MSI*

• Неттопы компаний 3Q* и iRU*

• Моноблок iRU* 

На всех этих устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с популярными в России социальными сетями: «ВКонтакте»*, «Мой мир»*, Facebook*, Twitter*, LiveJournal*, Мамба* и Last.FM*. Те, для кого важно оставаться на связи с друзьями, безусловно должны оценить простоту и удобство новой системы, возможность комфортно общаться в социальных сетях и использовать интернет-сервисы. 

О корпорации Intel

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. 

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах. 

*Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.

**ОС MeeGo не подвержена вирусам, разработанным для других ОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга