rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Google открыла новый офис на улице Балчуг

Компания Google переехала в новый офис в Москве. Теперь под одной крышей собрались сотрудники отделов разработки, продаж и маркетинга, раньше работавшие в двух разных зданиях. Открытие совпало с 5-летием присутствия компании на российском рынке.

Новый офис Google занимает целый этаж в бизнес-центре «Балчуг Плаза». На двух тысячах шестистах квадратных метрах, кроме рабочих мест, разместились 18 переговорных комнат, 2 массажных кабинета, кафе «Самобранка» и мини-кухня. 

В разработке концепции нового офиса принимали участие сами сотрудники Google - интерьеры выполнены с учетом их предпочтений. Московские гуглеры хотели создать офис, который отражал бы корпоративную культуру Google, но при этом имел «русскую душу».  В итоге выбор пал на русские народные сказки и любимые с детства мультфильмы и киноленты.  Весь офис, включая переговорные комнаты, оформлен в стиле известных произведений.  Например, можно посидеть на точной копии «12 стульев» в одноименной переговорной, покрутить штурвал во «Врунгеле», посчитать птиц в «38 попугаях» или погреться у очага в «Папе Карло». 

В «русском» стиле оформлены и другие зоны офиса. Так, стойка ресепшн выполнена из кирпича, отражающего архитектурное наследие Московского Кремля. Кафе «Самобранка» похоже на трапезную в традиционном русском стиле: буфетные стойки выложены изразцовой плиткой ручной работы, а узоры витражных ламп под потолком выполнены под орнаментальную роспись Храма Василия Блаженного. 

Эти идеи воплотила в жизнь дизайнер Татьяна Руэгг, которая работала над интерьером Цюрихского офиса Google. 

Google открыла новый офис на улице Балчуг

Как и в других офисах Google, у сотрудников в Москве есть возможность в свободное от работы время поиграть в настольные теннис и футбол, мини-бильярд или видеоигры. Центром офиса стал волшебный лес – Лукоморье, где за барной стойкой можно выпить кофе и пообщаться с коллегами в почти домашней обстановке. Здесь же в лесу расположилась небольшая библиотека с мягкими и уютными диванами и стеллажами книг. Не обошлось, конечно же, и без Памятника Соловецкой Старины - Избы на куриных ногах, в которой любят собираться для обсуждения проектов инженеры Google. 

«Переезд – очень важное для нас событие и прекрасный подарок сотрудникам на пятилетие Google в России. Надеюсь, что это сказочная атмосфера поможет нам создавать еще более интересные разработки и новые сервисы для наших пользователей», - отмечает Владимир Долгов, генеральный директор Google в России. 

Татьяна Руэгг, Партнер и Креативный директор Camenzind Evolution, говорит: «Мы строили этот офис 10 месяцев и старались максимально отразить в нем общие интересы сотрудников, ценности и коллективный дух компании. Благодаря тому, что гуглеры принимали непосредственное участие в разработке дизайна, предлагали свои идеи и рассказывали нам о своих предпочтениях, он получился таким, каким вы его видите».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Web

Ключевые слова: Google , googl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга