rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Большие планы на российском рынке. У индийских разработчиков антивирусного ПО

10 декабря 2010 года в Москве представители компаний MicroWorld Technologies – разработчика антивирусных продуктов eScan и «Антивирусного центра» обсудили стратегические задачи по развитию бизнеса MicroWorld Technologies на российском рынке. «Антивирусный центр» является мастер-дистрибьютором решений eScan в России и странах СНГ.

Индийская компания MicroWorld Technologies начала свою деятельность в области обеспечения информационной безопасности в 1993 году. В результате большого количества исследований специалисты компании разработали ряд продуктов, представляющих собой интеллектуальные системы безопасности. Эти системы создавались для разных сегментов рынка – крупных предприятий, среднего и малого бизнеса, домашних пользователей.

Основным продуктом компании  MicroWorld является  линейка eScan. Это комплексное решение в области информационной безопасности, использующие оригинальные технологии MicroWorld. По словам разработчиков, это решение защищает рабочие станции и серверы от различных видов вредоносных программ, будущих угроз, рекламных рассылок и другого спама, шпионских программ, электронных фишинг-писем и прочих угроз.

Продуктовая линейка eScan дополняется решениями семейства MailScan и X-Spam, предназначенными для защиты почтовых систем от вредоносного кода и спама.

Функциональные возможности решений eScan доступны во всех версиях, от антивирусов для дома и малого офиса до мощных продуктов по информационной безопасности для крупных предприятий.

В частности, во всех продуктах eScan 11 (это русскоязычная версия серии eScan) применяется фирменная технология MicroWorld  Winsock Layer (MWL), которая блокирует различные угрозы безопасности непосредственно на сетевом уровне, анализируя весь поступающий трафик. Все сообщения электронной почты, вложения и загрузки сканируются перед попаданием в систему, поэтому вредоносные программы не имеют шансов оказаться в почтовом ящике или начать работу в системе после загрузки из сети Интернет. Наряду с MWL в продуктах eScan применяются технологии DIRC (Domain and IP reputation Check) и продвинутый эвристический алгоритм. Алгоритм позволяет осуществлять проверку содержания на наличие конфиденциальных данных, запрещенного контента, оскорбительной и непристойной лексики. Кроме того, он использует расширенную технологию самозащиты для  предотвращения отключения защиты eScan на компьютере пользователя при атаке вредоносных программ нового поколения.

Эффективно блокировать спам позволяет технология NILP (Non Intrusive Learning Pattern) – механизм обучения. Эта технология использует искусственных интеллект для определения модели поведения пользователя и классификации сообщений электронной почты как нормальной или незапрошенной (спам).

Домашним пользователям в рамках продукта предоставляются такие возможности, как геймерский режим, брандмауэр и резервное копирование, включенное в антивирус. В решениях для малого и среднего бизнеса доступны функции контроля внешних носителей и централизованная консоль управления. Крупным корпорациям предназначены мощные средства журналирования, контроля трафика и управление всеми приложениями на компьютере.

Традиционно решения eScan потребляют минимум системных ресурсов компьютера: в режиме ожидания eScan занимает менее 20 Мбайт оперативной памяти. Эта особенность решения ценна для учебных заведений и тех компаний, которые продолжают эксплуатировать устаревший компьютерный парк.

Всем группам пользователей также доступна встроенная в продукты круглосуточная техническая поддержка. Она осуществляется бесплатно, с использованием электронной почты, чатов и форума, пока на английском языке. Однако планируется сделать для России поддержку на русском.

Управляющий директор и CEO компании MicroWorld Technologies Говинд Раммурти (Govind Rammurthy) Управляющий директор и CEO компании MicroWorld Technologies Говинд Раммурти (Govind Rammurthy) пояснил, что 95% бизнеса компания ведет через своих партнеров. Лишь в США и Индии MicroWorld ведет работу с заказчиками напрямую. Статус авторизованного мастер-дистрибьютора на территории России и стран СНГ получила компании  «Антивирусный Центр», которая и будет заниматься продвижением продуктов MicroWorld в России.

За предстоящие 2-3 года MicroWorld Technologies планирует занять на российском рынке третье место по продажам решений в сфере информационной безопасности. Уже сейчас партнерская сеть «Антивирусного Центра» (несколько десятков компаний) предлагает решения eScan во всех регионах России. В ближайших планах «Антивирусного Центра» расширение сети до нескольких сотен партнеров, работающих на глава европейского подразделения MicroWorld Technologies Швета Такаре (Shweta Thakare)различных рынках, от ритейла до продаж лицензий среднему и крупному бизнесу. В настоящее время в розничную продажу поступили продукты  eScan Antivirus и Internet Security Suite для домашних пользователей и малых предприятий, локализованные для отечественного рынка.

 «Экспансия на рынок России и СНГ является одним из важнейших приоритетов для нашей компании», - подчеркнула глава европейского подразделения MicroWorld Technologies Швета Такаре (Shweta Thakare).

Ранее по этой теме:

07.12.2010 «Великие» киберкомбинаторы в поисках наживы: вирусный ноябрь 2010 года

07.12.2010 «Доктор Веб» сообщает о выпуске шестой версии программных продуктов Dr.Web для Unix

07.12.2010 Специалистам по безопасности удалось отключить основные сервера бот-сетей Koobface и Bredolab

06.12.2010 Спамерам нанесён сокрушительный удар

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, программное обеспечение, soft, информационная безопасность, антивирус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга