rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SPIRIT сделал голос и видео для QIP

Российская компания SPIRIT, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, сегодня объявляет о том, что QIP, популярный российский IM-сервис (интернет-пейджер), входящий в холдинг РБК, приобретенный летом 2010 года Михаилом Прохоровым, предоставил возможность голосовой и видеосвязи на основе платформы SPIRIT миллионам своих российских пользователей.

Новая версия приложения, QIP Infium, впервые позволила пользователям не только обмениваться мгновенными текстовыми сообщениями, но и совершать голосовые и видеозвонки с компьютера на компьютер, а также звонить с компьютера на телефон.

Функциональность голосовых и видеокоммуникаций, интегрированная в новую версию QIP, реализована на основе TeamSpirit® Voice&Video Engine PC 3.1. Новый QIP интегрирован с популярными социальными сетями, а также дает возможность отправки SMS, что делает его универсальным инструментом для общения пользователей.

“QIP - это многофункциональный, постоянно развивающийся российский сервис, теперь включающий и VVoIP-клиент”, - заявляют представители компании QIP. ”Благодаря инновационным технологиям SPIRIT, мы смогли предложить нашим пользователям весь комплекс современных возможностей для интернет-коммуникаций в рамках единого приложения. Высокое качество связи и надежная работа в любых сетях и на любом терминале позволят пользователям общаться активно и очень недорого».

“Голосовые и видео IP-сервисы на сегодняшний день составляют реальную конкуренцию традиционной телефонии и уже «съели» около 10% международного трафика. Наиболее сильными игроками в этом сегменте являются иностранные операторы интернет-сервисов связи, такие как Skype, Microsoft и Google, которые стремительно популяризируют свои программные продукты, в том числе на территории РФ”, – говорит председатель правления SPIRIT А.Свириденко. “Российские интерент-сервисы, которые потенциально могли бы составить конкуренцию американским VoIP-сервисам у нас в стране, часто устанавливают ПО от американских поставщиков, основанное на непрозрачных проприетарных иностранных технологиях, а не на открытых стандартах и не на российских разработках. В этом отношении QIP, использующий программную коммуникационную платформу мирового класса отечественного производителя SPIRIT, является одним из наиболее прогрессивных сервисов, способных стать “Русским Skype” и составить конкуренцию мировым интернет-гигантам в России”.

SPIRIT предлагает российским операторам связи и разработчикам IP-услуг платформу мирового класса для создания ими собственных качественных услуг голосовых и видеокоммуникаций, способных эффективно конкурировать со Skype, Google и другими иностранными VoIP-сервисами, быстро проникающими в нашу страну. Продукты SPIRIT позволяют операторам не только внедрить у себя собственный сервис IP-коммуникаций, но и обогнать Skype по функциональности и возможностям монетизации, предложив своим абонентам многоточечные веб-видеоконференции.

Применение российскими операторами связи единого национального стандарта передачи речи и видео в IP-сетях позволит эффективно противостоять экспансии на российский телекоммуникационный рынок иностранных операторов интернет-телефонии, решит задачу обеспечения совместимости услуг, предоставляемых различными отечественными операторами связи, придаст мощный импульс развитию отечественной индустрии информационных технологий, будет способствовать процессу модернизации российской экономики и снижению издержек десятков миллионов россиян на услуги связи.

______________________ 

SPIRIT – мировой лидер в области разработки и лицензирования продуктов для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, многопользовательских онлайн-игр и социальных сетей. Софтверная платформа SPIRIT обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи в 80 странах мира. Прямыми клиентами SPIRIT являются Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Radvision, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Veraz, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Клиенты, лицензировавшие ПО SPIRIT, сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире. VideoMost.com - дочерняя компания SPIRIT, предоставляющая услуги интернет-видеоконференций. SeeStorm.com - дочерняя компания SPIRIT, предоставляющая платформу для 3D-видео.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: веб сервис, online, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга