rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Lenovo выпускает ноутбук IdeaPad U260

Компания Lenovo выпускает ноутбук IdeaPad U260, первый в мире ультрапортативный компьютер с 12,5-дюймовым дисплеем. Последнее обновление серии IdeaPad U призвано подчеркнуть роскошь совершенного, минималистичного дизайна, выполненного на самый взыскательный вкус.

IdeaPad U260IdeaPad U260 – это высокая мода, воплощенная в портативном компьютере. Созданный для ценителей утонченного стиля, U260 излучает элегантность благодаря присущим серии IdeaPad U плавным контурам. Корпус выполнен из особого сплава магния с алюминием, что делает компьютер прочнее, тоньше и легче.

Дизайн ноутбука поражает продуманностью каждой детали. Область под клавиатурой обтянута текстурированной кожей, которая, в сочетании с вставками из нержавеющей стали, делает U260 особенно утонченным. Тачпад U260 выполнен из сверхпрочного гладкого стекла, что обеспечивает максимально комфортную работу с компьютером даже при отсутствии мыши. Модель доступна в двух цветовых решениях – Шоколадный Мокка и Оранжевый Клементин.

IdeaPad U260«IdeaPad U260 реализует концепцию дизайна, которую можно почувствовать, просто прикоснувшись к ноутбуку, - говорит Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – При разработке компьютеров серии Idea мы стараемся объединить простоту и уникальность. В IdeaPad U260 такой подход реализован с помощью необычного дизайна, точного подбора высококачественных материалов и непревзойденной эргономики».

IdeaPad U260 идеально подойдет для того, кто любит путешествовать или предпочитает работать с компьютером вдали от офиса. При массе 1,36 кг и толщине около 18 мм ноутбук оснащен процессором Intel Core i7 со сверхнизким энергопотреблением, 4 гигабайтами оперативной памяти, жестким диском емкостью 320 Гбайт, двумя портами USB 2.0, интерфейсами D-Sub и HDMI для подключения к внешнему монитору или ТВ, беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi 802.11b/g/n. Время автономной работы компьютера составляет до 4 часов. 

Среди новых разработок, реализованных в IdeaPad U260, следует отметить специальную «дышащую» клавиатуру Breathable Keyboard. Благодаря системе Intel® Advanced Cooling Technology клавиатура становится частью системы охлаждения, обеспечивая дополнительный отвод тепла. При этом в IdeaPad U260 реализована система защиты от случайно пролитой жидкости, аналогичная разработке, применяемой в ноутбуках Lenovo ThinkPad. Система Active Protection System защищает данные на жестком диске ноутбука подобно подушке безопасности в автомобиле. Наконец, ноутбук оснащен системой окружающего звука Dolby® Advanced Audio™, интерфейсом HDMI для передачи видео высокой четкости на ТВ и встроенной веб-камерой для видеозвонков. Lenovo IdeaPad U260 поставляется с предустановленной операционной системой Windows 7 и сертифицирован по уникальной, разработанной совместно с Microsoft программе Lenovo Enhanced Experience, обеспечивающей быструю загрузку и выключение компьютера, а также повышенную стабильность работы.

Цена и доступность

Lenovo IdeaPad U260 появится в продаже в конце января 2011 года. Рекомендованная розничная цена – 30 000 рублей для моделей в базовой конфигурации.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Lenovo, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга