rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Zoomby.ru объявляет операционные результаты за 6 месяцев

ОАО «ВебТВ» и портал Zoomby.ru, один из крупнейших бесплатных развлекательных видеопорталов российского Интернета, объявляют результаты за первые 6 месяцев.

Основные показатели:

- Количество уникальных посетителей Zoomby.ru с момента запуска превысило 5 млн. человек; в ноябре 2010 года на портал зашли 1,6 млн. уникальных посетителей (июнь 2010: 330 000)

- За 6 месяцев количество просмотров видео на портале достигло 15 млн. В ноябре 2010 года количество просмотров составило 6 млн. (июнь 2010: 1,2 млн.)

- На данный момент количество зарегистрированных пользователей на сайте составляет 140 000 человек (июнь 2010: 35 000 человек)

- Текущее количество просмотров видео на портале Zoomby.ru в сутки составляет 200 000 (июнь 2010: 40 000)

- Ежедневно портал Zoomby.ru посещают 85 000 уникальных пользователей (июня 2010: 17 500)

- В среднем один пользователь смотрит 2 видео

- Среднее время просмотра программ пользователями сайта составляет 18 минут

- Доля законченных просмотров видео на портале составляет 35%

- 25% всех пользователей портала являются москвичами

- На сегодняшний день портал работает с 15 каналами и 7 киностудиями - каналы СТС, TНT, TB3, Звезда, Муз-ТВ, РЕН, Россия 1, Россия 24, 5 канал, Феникс+кино, Моя Планета, Парк развлечений, Спорт 1, MTV, Культура; и кинокомпании — Амедиа, Централ Партнершип, Кино без границ, Студия 2В, Молодежь.ру, RWS, Стрим.

- Объем видеотеки портала вырос в 2,5 раза за полгода до 20 000 наименований.

- Были запущены приложения для просмотра видеоконтента на Facebook, iPad и iPhone, плеер для Mail.ru, а также виджеты для телевизоров Philips с доступом в интернет

Zoomby.ru был запущен компанией ВебТВ в мае 2010 года как первый официальный видеопортал в российском интернете, ориентированный на показ телевизионных фильмов, сериалов, видео клипов и передач в режиме catch up («вслед за эфиром»). Zoomby.ru предоставляет Интернет-пользователям возможность смотреть легальное видео высокого качества совершенно бесплатно. Высокотехнологичность Zoomby.ru позволяет пользователям смотреть видео где угодно, на чем угодно и когда угодно благодаря приложениям для новейших гаджетов, виджетов и социальных сетей. В ближайших планах Zoomby.ru запуск приложения под Android, а также виджетов под разнообразные марки телевизоров. 

«Zoomby.ru – один из первооткрывателей сегмента онлайн ТВ, и мы рады, что успехи нашего портала служат показателем динамичного роста рынка в целом. Став одним из крупнейших в России развлекательных видеопорталов, Zoomby.ru дает Интернет-пользователям возможность смотреть легальное видео бесплатно, не снижая качество контента, и продолжит это делать и в следующем году, пополняя видеотеку и предлагая новые сервисы пользователям», - комментирует Юлия Митрович, исполняющий обязанности генерального директора ОАО «ВебТВ». 

«Очень важно прививать российскому Интернет-пользователю культуру просмотра лицензионного качественного контента, пока же в российском интернете преобладает нелегальный контент низкого качества. Zoomby.ru несомненно вносит вклад в борьбу с пиратским видео контентом в российском Интернете, и мы с радостью поддерживаем начинания этого перспективного проекта», - комментирует Дмитрий Медников, Руководитель Департамента развития цифровых технологий, Главный редактор Главной редакции ЭСМИ «Российский информационный канал».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга