rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рекордное количество звонков и SMS-сообщений в сети «МТС Россия» в новогоднюю ночь

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает, что за новогодние сутки, начиная с полудня 31 декабря 2010 года до полудня 1 января 2011 года, абоненты МТС в России отправили более 681 миллиона SMS-сообщений и совершили порядка 634 миллиона голосовых вызовов.

Наиболее активно абоненты МТС отправляли поздравления в 20:00 часов 31 декабря и в 01:00 1 января. Так, за первый час с начала 2011 года количество отправленных SMS-сообщений превышало аналогичные показатели в обычный день в 3,3 раза, а количество совершенных вызовов - на 54,5%. Общее количество SMS-сообщений в новогодние сутки по сети МТС в России увеличилось в 2,5 раза по сравнению с обычным днем, а общее количество совершенных вызовов в новогодние сутки выросло на 24,4% по сравнению с обычным днем. 

В целом по России в новогодние сутки количество SMS-сообщений, отправленных абонентами МТС, увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, а голосовых вызовов — на 5%. 

Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС в республиках Карелия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Тыва; Костромской, Новгородской, Кемеровской, Магаданской областей — общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 40–105%. 

«Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь. В этом году оперативный штаб по подготовке сети МТС к «новогодним» нагрузкам координировал работу рекордного количества технических специалистов, которые предварительно расширили емкость сети и контролировали бесперебойное функционирование сети в период праздников, что позволило обеспечить миллионам наших абонентов возможность поздравить с новым годом по мобильному телефону своих близких, друзей и коллег по всей стране», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга