rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ABBYY выпускает Business Card Reader для Android

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе ABBYY Business Card Reader 1.0 для Android – новой версии приложения для переноса данных с визитных карточек в адресную книгу смартфона. Ранее уже были выпущены версии приложения для Symbian и Apple iOS.

Благодаря технологиям ABBYY программа быстро и точно распознает имя, фамилию, телефонные номера, электронный адрес и другие контактные данные на фотографии визитной карточки, а затем автоматически создаст новый контакт в адресной книге или предложит обновить уже существующий. 

Также ABBYY Business Card Reader для Android поможет в поиске дополнительной информации о новом контакте в популярных социальных сетях и блогах (Twitter, LinkedIn и Facebook) и позволит найти адрес на картах Google Maps и Яндекс.Карты, указанный на визитной карточке. 

Программа имеет простой, интуитивно понятный интерфейс, поддерживает 19 языков и умеет распознавать многоязычные визитные карточки. Неуверенно распознанные символы приложение выделит цветом и покажет для сравнения исходное изображение, что значительно ускорит процесс проверки данных. 

«ABBYY Business Card Reader, наше первое приложение для Android, позволит не только «считывать» данные с визитных карточек, но и станет удобным инструментом для хранения важной контактной информации и эффективного управления этими данными», – говорит Екатерина Солнцева, директор департамента продуктов для мобильных платформ компании ABBYY. 

Новое приложение предназначено для устройств со встроенной камерой с автофокусом, работающих на платформе Android версии 2.0 и выше. 

ABBYY Business Card Reader 1.0 для Android доступен в интернет-магазине Google Android Market по цене $9,99. В ближайшее время выйдет бесплатная версия приложения, с помощью которой пользователи устройств под управлением Android смогут познакомиться с функциональностью ABBYY Business Card Reader: приложение распознает все поля на визитной карточке и сохранит в адресной книге имя, фамилию и первый найденный на карточке телефон, а также осуществит поиск информации о контакте в социальной сети Facebook. Бесплатную версию можно будет легко обновить до полной, использовав для этого купленный серийный номер.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, Android, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга