rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Корпорация Acer объявляет первые результаты работы своего контакт-центра в Москве

Acer объявляет первые результаты работы собственной службы технической поддержки, открытой в Москве в офисе компании 27 октября 2010 года для обслуживания пользователей из России. Новый контакт-центр является одним из шагов компании Acer по организации новой структуры сервиса, предлагающего пользователям стабильное и бескомпромиссно высокое качество обслуживания.

Новый контакт-центр примкнул к уже существующим пяти, три из которых расположены в Западной Европе – в Сиракузе (Италия), Хертогенбохе (Нидерланды), Аренсбурге (Германия); в Восточной Европе - в Брно (Чехия) и Йоганнесбурге (Южно-Африканская Республика).

С началом работы московской службы технической поддержки вся сеть контакт-центров корпорации Acer работает в 20 странах и обслуживает пользователей на 14 языках. В течение 2011 года московский контакт-центр начнет обслуживание пользователей из Украины и Казахстана.

Контакт-центры Acer являются неотъемлемой частью компании и представляют собой один из ключевых активов в системе сервисного обслуживания пользователей. До того как компания Acer приняла решение открыть новый контакт-центр в Москве, техническую поддержку пользователей осуществляла сторонняя организация, что не позволяло добиться необходимого уровня качества обслуживания пользователей. Значительные инвестиции в повышение уровня профессионализма сотрудников контакт-центров позволили компании Acer создать внимательную к потребителю и компетентную сферу обслуживания с постоянно контролируемым уровнем качества сервиса. Пять операторов московского контакт-центра являются квалифицированными сотрудниками с высшим техническим образованием, состоят в штате компании и обладают как знаниями, так и языковыми навыками, необходимыми для быстрого реагирования на запросы потребителей  из России, Украины и Казахстана. За первые месяцы работы ими было обработано более 15 тысяч запросов пользователей.

Операторы службы технической поддержки предоставляют информацию по трём типам вопросов:

- Предпродажное обслуживание. Оператор оценивает потребности пользователя и предагает оптимальную модель и конфигурацию устройства.

- Техническая поддержка. Оператор проводит первичное диагностирование неисправности, определяет, аппаратная она или программная, и предлагает пользователю оптимальный вариант решения проблемы.

- Послепродажное обслуживание. Оператор предоставляет информацию о статусе ремонта продукта. 

Контроль качества

Компания Acer постоянно осуществляет проверку качества реагирования контакт-центров.

В послеремонтном опросе, состоящем из 11 вопросов, в трёх из них пользователям предлагается оценить свой опыт обращения к данному контакт-центру:

- Насколько легко связаться с контакт-центром;

- Способность оператора разрешить проблему;

- Уровень профессионализма и вежливости оператора. 

Благодаря результатам проведенных исследований, компания Acer сократила среднее время ожидания разговора с оператором до одной минуты. Более того, было принято решение предложить пользователям возможность оставлять свои контактные телефоны в голосовой почте и получать ответные звонки в тот же день за счёт компании, в том случае, если операторы контакт-центра оставались недоступны более 5 минут.

"Совершенствование качества обслуживания и внимание к потребителю – залог успеха. Каждый оператор контакт-центра Acer прежде всего является представителем копании, и их профессионализм помогает пользователям всегда вовремя получать нужную информацию", - комментирует пресс-служба Acer.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: контакт центр, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга