rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NXP и LUXIM делают интеллектуальные электрические сети ещё умнее, вводя технологии защиты на основе смарт-карт в устройства уличного освещения

Сегодня компании NXP Semiconductors N.V. (Nasdaq: NXPI) и LUXIM представили программу, позволяющую местным ведомствам общественных работ обеспечить подлинность изделий, используемых для уличного освещения. LUXIM - ведущий поставщик ламп, произведённых по технологии светоизлучающей плазмы (Light Emitting Plasma™ - LEP), объединяет усилия с компанией NXP - лидером в области решений на основе защищенных микросхем, с целью обеспечения подлинности осветительных компонентов по всей цепи поставщиков, с тем чтобы организации, использующие в уличном освещении изделия на основе LEP, могли быть уверены в их качестве, эффективности использования энергии и долговечности.

«Мы считаем, что в местах, где требуется высокая освещённость, включая системы уличного освещения, технология LEP является лучшим из возможных решений. Наши миниатюрные плазменные источники света обеспечивают снижение стоимости электроэнергии приблизительно на 145 долларов в год на каждое осветительное устройство, исключительное качество цвета и срок службы 50 000 часов, - сообщил Рэнди Рейд (Randy Reid), вице-президент компании LUXIM по маркетингу. - Устанавливая аутентификационный чип от NXP, мы помогаем нашим партнёрам защитить свои вложения в устройства уличного освещения с технологией LEP и обеспечить яркое белое освещение, экономию электроэнергии и долговечность изделий LUXIM». 

Технология освещения на основе LEP является энергосберегающей и экологически чистой и позволяет экономить свыше 50 процентов затрат на электропитание по сравнению с традиционными технологиями освещения. Кроме того, она позволяет в три раза увеличить долговечность большинства обычных осветительных приборов, обеспечивая при этом яркий белый свет с полным спектром, имитирующий солнечный. LUXIM обладает глубокими специализированными знаниями, позволяющими добиться лучших показателей при разработке сложных интеллектуальных решений (IP). Для исключения возможности попадания поддельных компонентов низкого качества в цепь поставок и, в конечном счёте, для защиты капиталовложений местных правительственных органов, используется решение на основе защищенной микросхемы au10tic от NXP. 

Микросхема  au10tic A7001 создана на основе технологии NXP SmartMX, широко используемой для защиты идентификационных карт, паспортов и банковских смарт-карт, а также во многих других приложениях, требующих высокой степени защищённости. Для обеспечения большей безопасности в схемах управления ключами применены новейшие алгоритмы инфраструктуры открытых ключей (Public Key Infrastructure - PKI), предусматривающие полное исключение возможности считывания секретного ключа с микросхемы защиты au10tic™ и его ввода в управляющую программу. В микросхему au10tic™ A7001 встроена защита от несанкционированного доступа, обеспечивающая безопасность секретного ключа при физическом воздействии. 

«Как разработчик технологии светоизлучающей плазмы, LUXIM предпринимает серьёзные меры по защите своей марки от подделок. Решение на основе защищенной микросхемы  aut10tic от NXP имеет особое значение для обеспечения защиты уличных осветительных приборов – интеллектуальной электрической сети Smart Grid - в целом», - заявил Сами Нассар (Sami Nassar), генеральный директор по маркетингу и развитию бизнеса в компании NXP Semiconductors. 

Данная технология будет представлена на международной выставке “International CES 2011» в Лас-Вегасе на стенде NXP в отеле «Wynn Hotel and Casino» с целью продемонстрировать возможности технологии подтверждения подлинности компонентов уличных осветительных устройств. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга