rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлен годовой отчёт независимой австрийской лаборатории AV-Comparatives

Ежегодно AV-Comparatives выпускает годовой отчёт о проведённых тестированиях антивирусных продуктов. Лаборатория публикует информацию с результатами, которые продемонстрировали антивирусные продукты в течение года, и ещё раз отмечает лучших! Антивирус компании G Data стал победителем в тестированиях «по требованию» и в ретроспективных тестированиях.

Сведения в обзоре 2010 базируются на результатах различных сравнительных тестирований, проведённых AV-Comparatives в минувшем году, а также на наблюдениях, полученных за время исследований.  

Обзор достижений антивирусов за 2010 год

В таблице, приведённой ниже, отражена информация с результатами тестирований антивирусных продуктов отдельных вендоров и о полученных ими наградах.  

отчёт AV-Compatives об итогах испытаний G Data в 2010 году

ADV+: ADVANCED+

ADV: ADVANCED

STD: STANDART

Серый: протестирован

N/A на сером фоне: вендор пожелал остаться неотмеченным

N/A на чёрном фоне: вендор не принимал участие 

G Data - победитель в тестированиях «по требованию»

Высокий уровень детектирования вирусов и небольшое количество  ложных срабатываний по-прежнему остаётся одной из самых важных и определяющих характеристик антивирусного продукта. G Data распознала 99,7 % вредоносных программ и получила награду ADVANCED+ по результатам двух тестирований «по требованию», прошедших в феврале и в августе 2010 г. В данной номинации G Data получила «ЗОЛОТО». 

G Data – победитель ретроспективных тестирований!

Целью ретроспективного тестирования является выявление уровня проактивной защиты антивируса в режиме оффлайн с максимальными настройками. В таком тесте антивирусы демонстрируют, насколько они хороши в распознавании незнакомых вредоносных программ. При этом высокий процент детекта должен достигаться только с минимальным количеством ложных срабатываний. В обоих испытаниях G Data показала лучший результат и также стала «ЗОЛОТЫМ» призёром тестирований! 61% обнаружений при 20 ложных срабатываниях – это первое место. 

О компании G Data Software AG

G Data Software AG — это инновационная и быстро развивающаяся компания, которая занимается разработкой программного обеспечения. Основным направлением работы компании является обеспечение IT-безопасности. Более 20 лет назад в 1985 году компания,  являющаяся специалистом в области Интернет безопасности и новичком в защите от вирусов, разработала первую антивирусную программу. В 2010 году компания отмечает свой 25-й день рождения!

G Data является одной из первых компаний в мире, которая начала заниматься программным обеспечением безопасности. В течение последних пяти лет ни один производитель ПО безопасности в мире, кроме G Data, не стал бесспорным лидером многочисленных национальных и международных тестирований и не получил столько наград, сколько G Data!

Продуктовая линейка включает решения безопасности для конечных пользователей как средних, так и больших сетей. Решения безопасности G Data доступны в более чем в 60 странах мира. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга