rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет тачфон Star II

Компания Samsung Electronics, лидер в области мобильных технологий, представляет новый тачфон Samsung Star II. Модель стала преемником бестселлера Samsung Star, проданного более чем 30-миллионным тиражом по всему миру.

Samsung Star IIРазрабатывая модель Star II, компания сделала акцент на общении и социальных сервисах. Фирменный сервис Social Hub интегрирует контакты из записной книги с контактами из социальных сетей, чатов, интернет-пейджеров и других мессенджеров. В результате пользователи смогут постоянно быть на связи, а гибкость сервиса дает возможность выбирать способ общения с любым из своих собеседников, будь то электронная почта, ICQ или SMS. Пользовательский сенсорный интерфейс имеет широкие возможности для персонализации, что обеспечивает максимально удобное и интуитивное управление.

Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung Electronics отметил: «Успех Samsung Star превзошел все наши ожидания. Разрабатывая его преемника, Samsung Star II, мы хотели создать современный тачфон с широкими возможностями общения в социальных медиа, сохранив удобство и простоту модели первого поколения. Новое мобильное устройство позволит пользователям быть в постоянном контакте со своими родными и близкими. Мы ожидаем, что новая модель повторит успех предшественника и даже превзойдет его».

Samsung Star II оснащен предустановленными приложениями, оптимизированными специально под конкретную сеть. Так, например, тачфон имеет приложения для Facebook, Twitter, GTalk и некоторых других мессенджеров. Приложения раскрывают полный функционал интернет-сервиса, оптимизируют под экран тачфона управление различными функциями и позволяют экономить трафик.

Третья версия пользовательского интерфейса TouchWiz от Samsung отличается логичным интуитивным управлением и широкими возможностями для настройки. Интерфейс имеет полностью настраиваемый домашний экран и специальный док для виджетов, что позволяет пользователям персонализировать меню в соответствии с собственными предпочтениями. Виждеты могут информировать владельца о погоде, последних новостях, личных событиях и делах или просто предоставлять доступ к любым опциям.

QuickType, разработанная компанией T9 Trace, предлагает быстрый и простой способ ввода текста. Пользователь может непрерывно проводить пальцем по клавиатуре тачфона, а интеллектуальная технология определит, какое слово вводится в данный момент. QuickType обеспечивает в несколько раз более быстрый ввод текста по сравнению с традиционным нажатием виртуальных клавиш.

Samsung Star II имеет современное техническое оснащение, полностью соответствующее популярным пользовательским предпочтениям. Телефон позволяет делать снимки на встроенную 3,2-мегапиксельную камеру, которые затем можно просматривать на высококачественном 3" WQVGA экране. А подключившись к сети с помощью Wi-Fi, пользователи смогут поделиться снимками со своими друзьями.

Технические характеристики

 

Сеть

GPRS Class 10, EDGE

Четыре диапазона 850/900/1800/1900 МГц

Дисплей

3” WQVGA TFT-LCD 262 тыс. цветов

Камера

3.2 Мп

Видео

Запись: MPEG4/H263, QVGA/15fps/384 Кб/сек

Воспроизведение: QCIF/25fps/384 Кб/сек, QVGA/15fps/384 Кб/сек

Аудио

Каталог альбомов, DNSe

3,5мм аудио-разъем, стерео FM-радио с RDS, диктофон

Дополнительные функции

Акселерометр

Сервис Social Hub: интегрированная записная книга, интегрированный календарь, электронная почта POP3/IMAP, интернет-мессенджеры

Сетевые сервисы: Facebook, Twitter, Gtalk, ICQ

Работа с электронной почтой: Exchange ActiveSync (Google Sync, Hotmail Sync)

Поиск Google / Mail / Карта

Интерфейс TouchWiz 3.0

QuickType от T9 Trace

Сервис подписок RSS Reader

Ложный вызов, Экстренные сообщения

Передача данных

Bluetooth 3.0, USB 2.0, WiFi 802,1 (B/G/N)

Память

microSD (до 16 Гб)

Размеры

107,5 х 54 х 12,4 мм

Аккумулятор

1000 мА/ч

 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: samsung

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга