rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Intel представила высокое ИТ-искусство

«Высокое искусство для жизни» под таким лозунгом на Тверском бульваре с 7 по 9 января прошел открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств», организованный компаниями Intel, ASUS и НОТИК. Ведущие ИТ-компании представили передовые мобильные технологии в мультимедийных ноутбуках ASUS на базе процессоров Intel Core и, конечно, порадовали гостей фестиваля рождественскими сюрпризами и подарками. Вклад корпорации Intel в развитие искусства нового поколения был отмечен дипломом Правительства Москвы.

Открытый арт-фестиваль «Бульвар Искусств» проводится уже три года подряд при поддержке Правительства Москвы и привлекает тысячи гостей и жителей столицы. Однако в этом году посещаемость побила все рекорды - за все три дня его посетило более 200 тыс. человек. 

Участие лидеров ИТ-индустрии – Intel, ASUS и НОТИК, продемонстрировало не только высокий уровень фестиваля, но и ознаменовало собой очередной шаг в популяризации ноутбуков, которые сегодня являются незаменимыми инструментами при реализации творческих идей и работы. 

На красочной ярмарке, развернутой на Тверском бульваре, все желающие могли приобрести традиционные рождественские товары от елочных украшений ручной работы до изделий народных промыслов и hand-made сувениров. Гости угощались вкусной горячей выпечкой, лакомствами и согревались горячим чаем, глинтвейном и медовухой. Насыщенная музыкальная и литературная программа с выступлениями артистов эстрады, звезд кино, политических деятелей создали неповторимую атмосферу яркого, по-настоящему русского праздника. 

Большое внимание гостей выставки привлекла ледяная фигура крылатого коня Пегаса, символа вдохновения в творчестве и науке из древнегреческой мифологии. Отметим, что название компании Asus происходит от слова Pegasus, 

Организаторы презентовали линейку мультимедийных ноутбуков ASUS серии N на базе процессоров Intel Core i3, i5 и i7. Одним из ярких представителей серии является ноутбук ASUS N53Jf*. Ноутбук отличается мощной конфигурацией (быстрый процессор Intel Core i5, 3 ГБ оперативной памяти, жесткий диск емкостью 500 ГБ, интерфейс USB 3.0), наличием звуковой подсистемы ASUS SonicMaster, а также современными мультимедийными приложениями. 

Все гости получили подарочные купоны на скидку при покупке ноутбуков ASUS на базе процессоров IntelCore i3, i5 и i7 в специализированной сети магазинов НОТИК. Данный купон будет действовать с 7 января по 10 марта 2011 г.

«Арт-фестиваль “Бульвар Искусств” – это большой праздник во имя творчества и совершенства, – уверена Елена Филатова, менеджер по развитию рынка корпорации Intel в странах СНГ. – Для нас участие в подобном проекте очень весомо, поскольку на протяжении многих лет мы вносим вклад в развитие искусства, предлагая новейшие решения в области мобильных компьютеров, а это сегодня – ключ к успеху, с помощью открываются двери в мир знаний и творчества. Архитекторы проектируют здания будущего, дизайнеры – макеты и эскизы новых коллекций и журналов, а музыканты и аниматоры создают музыку и любимые мультфильмы для детей. Мы видим свою задачу в том, чтобы предложить лучшие ноутбуки по доступным ценам, в чем нам, несомненно, помогают компании Asus и магазин ноутбуков НОТИК».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга