rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OCS и Samsung на рынке ноутбуков

Компания OCS, входящая в «Национальную компьютерную корпорацию», сообщает о расширении своего продуктового портфеля в сегменте ноутбуков продукцией производителя Samsung Electronics, мирового лидера в области цифровых технологий и цифровой конвергенции. В дистрибуторский канал OCS, который насчитывает более 6000 партнеров на всей территории РФ, будет поступать весь модельный ряд ноутбуков торговой марки Samsung Electronics.

В 2003 году компания OCS начала совместную работу с Samsung Electronics по поставкам накопителей на жестких дисках, затем по оптическим приводам и в октябре 2009 года - по печатающим устройствам. В 2010 году начали прорабатывать вопрос сотрудничества и по направлению ноутбуков. Теперь OCS и Samsung Electronics расширяют сферы своего партнерства и в этом продуктовом сегменте. 

Samsung Electronics c особой тщательностью подходит к вопросам качества своей продукции. Для своих ноутбуков Samsung самостоятельно производит такие комплектующие, как ЖК-матрицы, аккумуляторные батареи, системы охлаждения, оперативная память, клавиатуры, жесткие диски, оптические приводы, и многое другое. Именно этот факт позволяет добиваться отличного качества выпускаемых моделей. 

«Мы приняли решение о поставках ноутбуков марки Samsung Electronics, наблюдая на рынке очень высокий интерес к продукции этого производителя. В продуктовой линейке можно найти категории товаров как high-end, так и для среднего и нижнего ценового сегментов. Мы уверены, что сможем стартовать очень быстро, особенно если учесть, что к налаженному взаимодействию с вендором добавляются наши компетенции в области поставок мобильных решений. На данный момент OCS занимает значимую долю на рынке ноутбуков, и мы настроены серьезно ее увеличить с помощью такого сильного производителя, как Samsung», - отмечает Дмитрий Клешнин, вице-президент компании OCS. 

«С компанией OCS мы достаточно давно знакомы по другим продуктовым направлениям. OCS - сильная компания, которая серьезно нацелена на увеличение бизнеса, расширение продуктового портфеля, поиск новых перспективных ниш. Нам нравится такой подход в работе, т.к. нам необходим надежный партнер в работе на российском рынке. У OCS очень широкая региональная сеть офисов и складов, которая не может не привлекать нас, если мы хотим наращивать свое влияние», - считает Олег Ерохин, директор департамента информационных технологий и корпоративных продаж. 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188 000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года / Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Компания OCS образована в 1994 г. Сфера деятельности - дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, сетевого оборудования, компонентов, СХД, ПО (в том числе инфраструктурного), расходных материалов. Имеет самую широкую в России региональную сеть офисов со складами – в 23 городах РФ. Партнерская база OCS насчитывает более 6000 ИТ-компаний. Продуктовый портфель включает порядка 70 линеек от ведущих мировых вендоров.

OCS входит в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), крупнейшего многопрофильного холдинга на российском ИТ-рынке (рейтинг Forbes, «Эксперт», «Финанс.», и др.).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, samsung, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга