rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

INLINE Technologies построила информационную инфраструктуру для штаб-квартиры «СТС Медиа»

INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по созданию корпоративной информационной инфраструктуры (КИИ) в новом московском офисе компании «СТС Медиа», общая площадь которого – около 7000 кв. м.

ИТ-инфраструктура создавалась с целью организовать для сотрудников компании единое информационное пространство, а также обеспечить производственную и административную деятельность «СТС Медиа», являющейся сегодня одной из ведущих компаний на российском рынке медиаиндустрии. 

Основная сложность проекта состояла в том, что на его реализацию были установлены сжатые сроки. С тем чтобы выполнить работы в заданное время, построение КИИ и переезд сотрудников компании «СТС Медиа» в новый офис осуществлялись поэтапно. На 1-м этапе было подготовлено 210 рабочих мест, на 2-м – 280, на 3-м, заключительном этапе – 210 мест. 

«Для соблюдения сроков выполнения работ и обеспечения комфортного переезда сотрудников «СТС Медиа» в новый офис, мы разработали временную схему решения. Это позволило нам, не дожидаясь окончательной поставки оборудования, оперативно перенести все сервисы заказчика в новое здание, тем самым обеспечив непрерывность его бизнеса, – отметил Андрей Федоров, руководитель проекта со стороны INLINE Technologies. – Новоселье в своей новой московской штаб-квартире сотрудники «СТС Медиа» отметили в декабре прошлого года». 

Построенная INLINE Technologies КИИ включает в себя следующие структурные комплексы: локальная вычислительная сеть (ЛВС), информационно-вычислительная система (ИВС), структурированная кабельная система (СКС), распределительная сеть кабельного телевидения, система инженерной инфраструктуры ЦОД. 

Для обеспечения высокоскоростного и надежного транзита трафика, позволяющего сотрудникам компании «СТС Медиа» эффективно использовать корпоративные ИТ-ресурсы, организована мультисервисная среда передачи данных. ЛВС в «СТС Медиа» построена на основе модульно-иерархического дизайна с использованием технологии 10 Gigabit Ethernet (10G BASE-SR) на оборудовании компании Cisco. Надежность сети обеспечивается дублированием ключевого оборудования, блоков питания устройств и резервированием линий связи. 

Для предоставления вычислительных ресурсов корпоративным сервисам на базе программных компонентов VMware, серверов HP и дискового массива NetApp построена информационно-вычислительная система, которая обеспечивает возможность быстрого разворота информационных сервисов в отказоустойчивых конфигурациях. 

СКС в новом офисе «СТС Медиа» создана на оборудовании компании Panduit. На рабочих местах смонтировано около 1500 портов. Распределительная сеть кабельного телевидения включает в себя около 300 телевизионных розеток. 

Инженерная инфраструктура ЦОД обеспечивает физическую среду для размещения и создания условий эксплуатации информационно-вычислительного и телекоммуникационного оборудования и состоит из следующих систем: монтажные телекоммуникационные 19” шкафы и стойки, кабеленесущие лотки, система бесперебойного электроснабжения, система распределения электропитания, система мониторинга параметров среды.

В рамках проекта сотрудники INLINE Technologies провели также проектирование, включая стадии технического проектирования, рабочего документирования, ввода в эксплуатацию.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: серверное оборудование, серверная, информационных технологий, информационные системы, серверные платформы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга