rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

CSTB-2011: Орион Экспресс осветил вопросы лицензирования спутникового вещания

1 февраля 2011 года в рамках 13ой Международной конференции CSTB`2011 с докладом выступила Директор правового департамента «Орион Экспресс» Олеся КУЗНЕЦОВА.

В секции «Как государственное регулирование может решить проблемы рынка многоканального цифрового телевидения?» Директор правового департамента «Орион Экспресс» Олеся Кузнецова представила участникам конференции доклад на тему «Лицензирование спутникового вещания».

В своем выступлении г-жа Кузнецова представила анализ действующего законодательства лицензирования вещательной деятельности и подробно осветила проблемы операторов связи и телеканалов, уделив особое внимание судебной практике. 

Также в своем докладе Олеся озвучила грядущие изменения в существующем законодательстве, которое на данный момент существенно устарело. Так, на рассмотрении в Государственной Думе находится законопроект (первое чтение запланировано на март 2011 г.), предусматривающий внесение изменений в Закон «О СМИ»: 

- Новый порядок лицензирования телевизионного вещания;

- Введение понятия «Вещатель» и универсальной лицензии;

- Лицензирование вещание будет возможно в любых средах, включая наземное эфирное вещание, спутниковое вещание, кабельное вещание;

- Сообщение в эфир совокупности (пакета) телеканалов с использованием спутниковой емкости осуществляется российским юридическим лицом на основании разрешения на использование спутниковой емкости для целей распространения телеканалов, выданного уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

«Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, предоставляющий услуги на всей территории России. Компания работает с 2005 года, оказывая услуги спутникового телевидения индивидуальным абонентам, услуги по размещению телеканалов на спутниках 85,15о в.д. и 140о в.д., услуги по обслуживанию и выпуску телеканалов, а также услуги по доставке телевизионного контента в кабельные сети.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: спутниковая связь, спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга