rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Администрация Копейского городского округа Челябинской области внедряет электронный документооборот с помощью СЭД «ДЕЛО»

В условиях постоянно растущего объема документов, нуждающихся в оперативном рассмотрении и обработке, использование электронных технологий документооборота является практически необходимым для любого органа власти. В Администрации Копейского городского округа подготовительные работы по внедрению современной системы электронного документооборота были начаты в 2009 году. Основной набор задач для автоматизации был достаточно традиционным – регистрация документов, выдача поручений и контроль их исполнения, а также подготовка аналитических отчетов, позволяющих отслеживать исполнительскую дисциплину, статистику по типам документов и т.п. В качестве платформы для построения системы электронного документооборота была выбрана СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы», успешно эксплуатируемая в более чем 400 администрациях разного уровня.

Работы были проведены по стандартному для таких случаев сценарию – обследование сложившихся правил документооборота и их оптимизация, внедрение системы и ее настройка в соответствии с полученными результатами, обучение пользователей и, в последствие, оказание необходимых консультационных услуг. В данном случае обучение сотрудников производилось непосредственно на их рабочих местах, что позволило специалистам постепенно перейти на использование системы электронного документооборота с минимальными потерями рабочего времени. 

С 2010 года система эксплуатируется в рабочем режиме. По словам сотрудников Администрации, за счет внедрения системы значительно уменьшилось дублирование документов, облегчен поиск необходимых данных, существенно сократилось движение бумажных документов за счет выдачи поручений в электронном виде. «Следует отметить, что система «ДЕЛО» проста в освоении и на ее основе может быть создана система электронного документооборота любого уровня сложности», сообщает в своем отзыве заместитель главы Администрации по финансовым вопросам Татьяна Викторовна Николаус. «Как показал опыт, система «ДЕЛО» - высокопроизводительное решение, позволяющее системно и оперативно управлять документами», отмечает руководитель аппарата Администрации Татьяна Федоровна Мясникова. 

Также специалисты Администрации получили возможность работать с документами удаленно через Интернет (с помощью опции «ДЕЛО-WEB»), а руководство получило удобный инструмент для аналитической работы – в дополнение к стандартному набору отчетов, было создано 20 дополнительных отчетных форм для анализа различных аспектов работы с документами. 

В дальнейшем планируется внедрение дополнительных рабочих мест системы и вовлечение в электронный документооборот всех ключевых сотрудников Администрации.

Все работы по проекту выполнены ЗАО «АЛИАС», официальным партнером ЭОС.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, системы автоматизации, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, системный интегратор, СЭД Дело, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга