rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia Siemens Networks упрощает перевод транзитных каналов от базовых станций целиком на технологию IP

Теперь у операторов будет возможность быстро и с минимальными затратами перевести свои транзитные каналы от базовых станций целиком на технологию IP. Новая платформа FlexiPacket Microwave от Nokia Siemens Networks включает в себя программное обеспечение, которое может быть настроино на работу как в гибридном, так и в полностью пакетном режиме передачи трафика. Благодаря этому операторы смогут выбрать любой эволюционный путь перехода от традиционных решений TDM к транзитным каналам, целиком построенным на базе IP, используя единую платформу в масштабе всей транспортной сети. При этом они смогут масштабировать пропускную способность в зависимости от потребностей в конкретный момент времени.

"При переводе транспортных сетей на IP-технологии операторы предпочитают следовать эволюционным путем, нежели чем переводить всю сеть на новую технологию одномоментно, – отметил Веса Тиккиайнен (Vesa Tykkyläinen), руководитель направления радиорелейного транспорта в Nokia Siemens Networks. – Наша новая платформа FlexiPacket Microwave предлагает операторам расширенную функциональность и большую гибкость. Программные функции этой платформы позволяют легко и гибко наращивать пропускную способность каналов". 

Так как платформа адаптируется под разнообразные потребности заказчиков и ее расширение построено по принципу оплаты по мере роста (pay-as-you-grow), операторы могут оптимизировать совокупную стоимость владения, а также снизить риски, связанные с переходом на любую новую технологию. Кроме того, новая платформа не требует дополнительной площади и отличается низким энергопотреблением, что позволяет снизить затраты на площадки, уменьшить расходы на установку и ввод в эксплуатацию, а также ускорить развертывание. 

Решение FlexiPacket Microwave от Nokia Siemens Networks обладает уникальными возможностями в рамках развития единой сети радиодоступа (Single RAN), предлагая переход на IP для всех технологий радиодоступа, что позволяет использовать его как на площадках с параллельной установкой традиционных и новых базовых станций, так и для решений единой сети радиодоступа, целиком построенных на базе IP. 

Комплексная система конфигурирования и выделения ресурсов по принципу "укажи и щелкни мышью" позволяет заказчикам быстрее выводить на рынок новые услуги, оптимизировать мониторинг производительности сети, повысить качество обслуживания, а также использовать программы дифференцированного обслуживания. 

Nokia Siemens Networks является неоспоримым лидером в области радиорелейных решений для транзитных каналов от базовых станций. Во всем мире компанией установлено свыше одного миллиона трансиверов для более чем 200 заказчиков из 100 стран. 

Анонс новой платформы FlexiPacket Microwave будет проходить в рамках Всемирного конгресса мобильной связи 2011 года в Барселоне, Испания. Сетевые операторы, клиенты, представители прессы и аналитики могут ознакомиться с платформой Nokia Siemens Networks в Центре Компетенций в зале 8, стенд C01.

О Nokia Siemens Networks

Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания предлагает полный спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых решений, профессиональные услуги, включая консультационные услуги и услуги по системной интеграции, развертыванию и техническому обслуживанию систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Nokia Siemens Networks

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга