rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru и Opera Software ASA объявляют о выходе боковой панели Спутник@Mail.Ru для популярного браузера Opera

Ключевая возможность нового продукта — встроенный музыкальный плеер, позволяющий слушать любимую музыку из социальной сети Мой Мир@Mail.Ru прямо в окне браузера. Удобство заключается в том, что воспроизведение треков не прерывается даже при переходе пользователей на другие сайты.

В рамках новой боковой панели пользователю приходят уведомления о пришедших письмах в почтовый ящик на Mail.Ru и событиях друзей в cоциальной cети Мой Мир@Mail.Ru, доступны данные о погоде, курсе валют и пробках. Стоит отметить, что метеопрогноз на Погоде@Mail.Ru (http://pogoda.mail.ru/) и сведения о ситуации на дорогах на Картах@Mail.Ru (http://maps.mail.ru/) отображаются с учетом местонахождения пользователя: Спутник@Mail.Ru (http://sputnik.mail.ru/) автоматически определяет его город. При этом вся информация обновляется в режиме реального времени. 

Специалисты Спутника@Mail.Ru также разработали «встроенный в браузер проигрыватель», который дает возможность пользователям cоциальной cети Мой Мир@Mail.Ru прослушивать любимые музыкальные композиции из своего плейлиста в Моём Мире. 

Спутник@Mail.Ru позволяет быстро находить нужную информацию в Интернете через поисковую систему Поиск@Mail.Ru (http://go.mail.ru/): запросы можно вводить непосредственно в строке панели инструментов, при этом достаточно набрать первые буквы слова, после чего будут сразу предложены подходящие варианты. Спутник@Mail.Ru постоянно совершенствует имеющий функционал и уже превратился в настоящего «онлайн-помощника», значительно упрощающего решение повседневных задач в Интернете. 

«Мы надеемся, что пользователи браузера Opera по достоинству оценят созданный специалистами Mail.Ru продукт. Новая боковая панель Спутник@Mail.Ru для Opera становится не просто актуальным источником информации, но и делает поиск и навигацию в Интернете еще удобнее» — сказал Владислав Шабанов руководитель Поиска@Mail.Ru. 

«Браузер Opera известен широкими возможностями кастомизации в соответствии с индивидуальными нуждами пользователей. Наряду с расширениями, виджетами и приложениями Opera Unite, боковые панели являются одним из самых востребованных и доступных инструментов для быстрого расширения функциональности Opera. Разработчики Спутника@Mail.Ru наглядно продемонстрировали, насколько изящным может быть использование боковых панелей для более простого и удобного доступа к ресурсам одного из самых популярных порталов Рунета. Мы уверены, что это решение будет по достоинству оценено пользователями Mail.Ru», — сказал Ян Стандал (Jan Standal), вице-президент Opera по продуктам для настольных компьютеров. 

Установить панель можно по адресу: http://sputnik.mail.ru 

О Mail.Ru Group

Mail.Ru Group — крупнейший игрок в русскоязычном сегменте Сети и лидер Рунета по числу ежемесячных уникальных посетителей. В состав Mail.Ru Group входят самый популярный в России сервис бесплатной электронной почты Почта@Mail.Ru и два крупнейших инстант-мессенджера — Mail.Ru Агент и ICQ.

Mail.Ru Group оперирует двумя ведущими российскими социальными сетями: Moй Мир@Mail.Ru и Одноклассники, а также владеет значительным пакетом акций «ВКонтакте».

Кроме того, Mail.Ru Group развивает популярные и востребованные e-commerce сервисы, среди которых стоит отметить платежную систему Деньги@Mail.Ru, представляющую собой комфортный и быстрый способ оплаты товаров и услуг.

Более 40 тематических медиа-проектов Mail.Ru Group, ориентированных на различные категории пользователей, являются лидерами в своих сегментах и предлагают максимум информации по широкому кругу популярных у аудитории тем.

Также Mail.Ru Group предлагает пользователям качественные и эффективные инструменты поиска и навигации по огромным массивам данных – поисковую систему Поиск@Mail.Ru, тулбар Спутник@Mail.Ru, картографический сервис Карты@Mail.Ru, Каталог@Mail.Ru, Рейтинг@Mail.Ru и другие.

Mail.Ru Group является лидером рынка онлайн-игр и оперирует многочисленными популярными клиентскими и браузерными MMORPG, а также играми для социальных сетей. Среди крупнейших проектов группы стоит отметить собственные разработки «Троецарствие», «Легенда: Наследие драконов», «Аллоды Онлайн», известнейшие социальные игры «Любимая ферма» и «Город», а также успешные зарубежные лицензии, в частности, Perfect World и «Властелин Колец Онлайн» и др. 

О компании Opera Software ASA

Opera Software ASA является лидером в сфере разработки веб-браузеров для настольных компьютеров, мобильных телефонов и других устройств. Браузер Opera получил всемирное признание пользователей и производителей благодаря высокой скорости работы, компактности и лучшей поддержке веб-стандартов по сравнению с другими браузерами. Штаб-квартира Opera Software находится в Осло (Норвегия), а территориальные офисы расположены в 11 странах мира.

Акции компании торгуются на фондовой бирже Oslo Stock Exchange под тиккером OPERA.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: mail ru, mail

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга