rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo анонсирует ThinkPad X120e, новый ультрапортативный ноутбук

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире и одна из самых динамично развивающихся компаний российского IT-рынка, анонсирует ThinkPad X120e, новый ультрапортативный ноутбук для бизнеса. Первый на рынке мобильный компьютер на базе технологии AMD Fusion E-Series, ThinkPad X120e сочетает в себе высокую производительность, быструю графику и длительное время автономной работы по доступной цене.

"Для современных бизнесменов все большее значение приобретают поддержка последних мультимедийных технологий, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор Lenovo в России и странах СНГ. – Поэтому ThinkPad X120e создан не только для решения бизнес-задач. Это идеальный помощник и для работы, и для общения с друзьями, и для современных развлечений". 

Профессиональная производительность

Миниатюрный ThinkPad X120e заключает в себе мощные технологии для высокой производительности и эффективности бизнеса. Процессоры AMD Fusion E-Series с интегрированным графическим модулем на 65% увеличивают скорость работы графической системы по сравнению с предыдущей моделью серии. При этом ThinkPad X120e может работать более 6 часов без подзарядки и полностью соответствует стандарту Energy Star 5.0, а также обладает золотым сертификатом EPEAT. Впервые в серии X, ThinkPad X120e оснащается портом HDMI, позволяющим выводить изображение высокой четкости на дополнительный монитор или экран телевизора. 

"Совершенно нет необходимости приносить время работы в жертву производительности, - сказал Крис Клоран (Chris Cloran), вице-президент и генеральный директор подразделения AMP Products Group компании AMD. - Технология AMD Fusion позволяет создавать более тонкие, легкие и энергоэффективные устройства, которые могут работать долгое время. Именно это пользуется наибольшим спросом у современных бизнес пользователей".

Мобильный и компактный

ThinkPad X120e весит чуть больше 1.3 килограмма, обеспечивая идеальный баланс между производительностью и мобильностью. Ноутбук оснащается экраном диагональю 11,6 дюйма, удобной клавиатурой, позволяющей комфортно работать с документами, а также беспроводными модулями WiFi и Bluetooth. 

ThinkPad X120e будет доступен в российских магазинах начиная с марта 2011 года. Рекомендованная стоимость ноутбука составит от 14 000 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: Lenovo, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга