rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» завершил модернизацию пакетного ядра в Центральном регионе

МегаФон в Центральном регионе завершил модернизацию пакетного ядра сети связи и миграцию трафика на платформу Cisco ASR5000.

В Центральном регионе завершено внедрение и миграция трафика передачи данных на новое ядро пакетной сети, реализованное на платформе ASR5000 производства Cisco, мирового лидера в области сетевых технологий. Проект реализован совместной командой специалистов «Мегафон», представителей Cisco и компании СПМ, выступившей системным интегратором проекта.

Внедрение комбинированных узлов SGSN/GGSN на базе оборудования Cisco ASR5000 позволило в несколько раз увеличить производительность и пропускную способность пакетной сети связи, повысив качество предоставляемых услуг передачи данных. Беспрецедентная надежность в сочетании с интеллектуальными функциями распределения нагрузки обеспечивают высокую доступность сервиса даже в случае выхода из строя отдельно взятого узла.

Поддержка различных технологий доступа (LTE, WiFi, WiMAX, Femtocell) в дополнение к применяемым сегодня GSM и WCDMA/HSPA, совместно со встроенными сервисными функциями (глубокий анализ  и управление трафиком, оптимизация транспортных протоколов и др.) дадут оператору возможности детального контроля, гибкой тарификации и управления абонентскими сессиями, что в свою очередь позволит развивать существующие и внедрять новые персонализированные услуги с минимальными затратами на расширение сетевой инфраструктуры.

  -  Модернизацию пакетного ядра на платформе ASR5000 без преувеличения можно назвать уникальным проектом, поскольку на сегодняшний день  «МегаФон» – единственная компания в России, которая  запустила в эксплуатацию данное оборудование.  В 2010 году в Центральном регионе «МегаФон» интегрировано более 3000 километров линий волоконно-оптических линий связи, большей частью магистральных, произведено существенное расширение емкости сети. Это очередной шаг на пути нашей компании к лидерству в сфере предоставления услуг проводного и беспроводного широкополосного доступа в интернет, - комментирует Валентин Полозенко, технический директор Центрального филиала ОАО «МегаФон».

«Проект внедрения оборудования Cisco на сети связи ЦФ компании Мегафон стал одним из наиболее значимых для нашей компании в 2010 году, в первую очередь потому, что являлся результатом многолетней работы наших специалистов по продвижению решений Starent/Ciscо на рынке связи России и СНГ. Мы уверены, что возможности и производительность нового ядра пакетной сети связи ЦФ позволят значительно увеличить качество и количество услуг передачи данных для абонентов Мегафон, и такие тенденции были отмечены уже на этапе внедрения» - комментирует Андрей  Боровков, вице-президент ООО «СПМ Лтд».

Генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис заметил, что запуск инновационного решения является важной вехой в сотрудничестве ОАО «МегаФон» и Cisco Systems. «Компания МегаФон является нашим стратегическим заказчиком и мы гордимся, выбором крупнейшего в России оператора мобильной связи. Мы надеемся, что применение оборудования серии ASR5000 не только позволит оператору создать высокопроизводительную пакетную инфраструктуру для обслуживания абонентов, но и реализовать клиентские услуги, новые для Российского рынка” – сказал так же г-н Бетсис.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: МегаФон, Cisco, маршрутизаторы Cisco

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга