rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Sybase IQ показывает наивысшее быстродействие среди систем хранилищ данных и аналитики масштаба предприятия

Sybase, Inc., компания в составе SAP и лидер отрасли корпоративного и мобильного программного обеспечения, объявила о том, что Sybase® IQ версии 15.2, ведущий в отрасли аналитический сервер с поколоночным хранением, установленный на сервере IBM® Power® 780 Model 9179-MHB под управлением операционной системы Red Hat® Enterprise Linux® 6, показал наивысшее быстродействие среди некластеризованных систем в тесте TPC-H при масштабном показателе 1 Тбайт.

Данный тест моделирует работу систем поддержки принятия решений масштаба предприятия — такие системы анализируют значительные объемы данных, обрабатывают запросы высокой степени сложности и дают ответы на важнейшие для управления вопросы. Результаты испытания еще раз продемонстрировали, что свойственные Sybase IQ 15.2 новаторская архитектура и параллелизм обработки запросов обеспечивают максимальное быстродействие при сниженных требованиях к вычислительным мощностям. Последнее достигается благодаря полному использованию имеющихся ресурсов и значительно сокращает стоимость владения. 

«Современные дальновидные предприятия ищут средства бизнес-аналитики, поддержки принятия решений и отчетности, позволяющие как можно скорее и дешевле получать результаты при решении насущных задач, — говорит Дан Лал (Dan Lahl), директор Sybase по аналитическим средствам. — Проведенный тест показывает, что система Sybase IQ, в сочетании с серверами IBM Power, полностью оправдывает возлагаемые на нее надежды — она демонстрирует непревзойденную скорость обработки сложных аналитических запросов применительно к терабайтам данных и доставляет результаты тысячам пользователей точно вовремя». 

Результаты теста TPC-H для совместного решения Sybase и IBM:

  • Наивысшее быстродействие при масштабном показателе 1 Тбайт среди некластеризованных систем: 164 747 запросов в час. Этот рекорд был достигнут с использованием вдвое меньшего числа процессорных ядер по сравнению с предыдущим рекордом при масштабном показателе 1 Тбайт для некластеризованных систем.
  • Более чем 40-процентное улучшение соотношения цены и производительности по сравнению с предыдущим рекордом при масштабном показателе 1 Тбайт для некластеризованных систем.
  • Для Sybase IQ 15.2 — рекордное число запросов в час из когда-либо публиковавшихся результатов тестирования Sybase IQ по методике TPC-H.
  • Сервер IBM Power 780, использующий процессоры POWER7® и твердотельные накопители — одна из самых мощных машин семейства IBM Power Systems™. 

Sybase IQ сочетает чрезвычайную скорость работы и высокую адаптивность с низкой совокупной стоимостью владения, позволяя организациям решать сложнейшие задачи бизнес-анализа и отчетности, выполнение которых раньше было невозможно, непрактично или экономически неэффективно. Более 2 000 клиентов по всему миру применяют Sybase IQ, выбрав новаторскую технологию поколоночной обработки для своих важнейших аналитических и отчетных систем. Решения на базе Sybase IQ позволяют компаниям точнее предсказывать результаты, в реальном времени получать детальную картину производства и эффективно сдерживать риски в современной высококонкурентной экономической среде.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, SAP, сервер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга