rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

50% всех ПК в мире были заражены в январе

Разработчик «облачных» решений безопасности Panda Security выяснил, что 50% просканированных его программой компьютеров по всему миру были заражены той или иной разновидностью вредоносного ПО в январе.

В рейтинге наиболее распространенных вредоносных программ в январе первое место вновь заняли Трояны (59% инфицированных компьютеров), за ними следуют загрузчики, эксплойты и рекламное ПО. Стоит отметить, что старый Троян Lineage всё ещё продолжает распространяться и заражать системы.

Тайланд, Китай, Тайвань, Россия и Турция занимают лидирующие позиции в рейтинге стран с наибольшим количеством инфицированных ПК (более 50%). Другие страны, традиционно считающиеся «раем для вредоносного ПО» (например Бразилия и Польша) сдали свои позиции в январском рейтинге.

Луис Корронс, Технический директор PandaLabs, отметил: «Количество зараженных ПК во всем мире не сильно меняется из месяца в месяц. Это отражает реальную ситуацию: каждый день наша лаборатория получает около 61 000 новых образцов вредоносных программ. Если у пользователей нет решения безопасности, подобного Panda Cloud Antivirus, которое могло бы обеспечить безопасность в режиме реального времени, ситуация может стать критической, так как традиционным решениям безопасности требуется слишком много времени для обновления сигнатурных файлов, в этот период пользователи остаются незащищенными от новых угроз».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, антивирус, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга