rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Международный институт трудовых и социальных отношений (МИТСО) расширяет применение СЭД «ДЕЛО»

Международный институт трудовых и социальных отношений (УО ФПБ МИТСО) учрежден Федерацией профсоюзов Беларуси. МИТСО – один из наиболее авторитетных учебных заведений Республики. В состав института входят головное учебное заведение в Минске, филиалы в Гомеле и Витебске и ряд других структурных подразделений.

В 2009 г. в МИТСО были начаты работы по автоматизации электронного документооборота с помощью системы «Электронное ДЕЛО», построенной на платформе СЭД «ДЕЛО» компании «Электронные Офисные Системы». В результате внедрения системы налажены регистрация и учет перемещения организационно-распорядительных документов, вынесение резолюций и контроль исполнения документов. Автоматизирована работа по подготовке и согласованию договоров и других видов документов. 

Первоначально руководством МИТСО было принято решение о закупке 50 лицензий «Электронного ДЕЛА» и двух лицензий опции «Сканирование» для перевода в электронный вид бумажных документов. По мере вовлечения в электронный документооборот большего количества сотрудников число рабочих мест системы удвоилось, а опций «Сканирование» возросло до 13. Сейчас в системе насчитывается более 100 пользователей, из которых 40 находятся в Витебском и Гомельском филиалах института. Сотрудники филиалов получили возможность проводить согласование документов с руководством института в системе «Электронное ДЕЛО», что существенно уменьшило затраты времени на подготовку документов. В перспективе институт планирует дальнейшее расширение использования системы электронного документооборота. 

Система «Электронное ДЕЛО», построенная на базе СЭД «ДЕЛО», пользуется заслуженной популярностью в Республике Беларусь и успешно работает во многих министерствах и ведомствах, в числе которых Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство труда и социальный защиты, Министерство экономики и других. Также система эффективно эксплуатируется в целом ряде коммерческих структур, среди них лизинговая компания «Промагролизинг», ЗАО «АКБ «Белросбанк», Республиканское объединение «Белагросервис», ЗАО «Стеклозавод «Елизово» и многих других. 

Все работы по проектам выполняются РУП «Центр электронного документооборота» БГУ, официальным партнером ЭОС в Республике Беларусь.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: система документооборота, автоматизация документооборота, СЭД, автоматизация, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, организация документооборота, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, интеграция приложений, системный интегратор, СЭД Дело, электронные офисные системы, электронная цифровая подпись

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга