rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проблема с чипсетом Intel 6-ой серии (Sandy Bridge) не коснулась новой линейки настольных ПК Acer

Компания Acer представляет на российском рынке новую линейку настольных ПК, построенных на базе новых процессоров Intel. Благодаря инженерно-конструкторским решениям, десктопы серии Acer Aspire X3960, а также моноблоки Aspire Z5761 и Z5763 с сопутствующими наборами микросхем для процессоров на базе платформы Intel с кодовым названием Sandy Bridge, защищены от дефекта, связанного с возможными проблемами в наборах микросхем Intel 6-ой серии.

В новинках используются только порты SATA 0 и SATA 1, что означает отсутствие вероятности проявления эффекта снижения скорости передачи данных от оптического привода и жесткого диска, подключенных к портам SATA материнских плат устройств. 

Домашний компьютер Acer Aspire X3960

Новый компактный домашний компьютер Aspire X3960, обеспечивающий оптимальную производительность при одновременной работе с несколькими задачами и самыми сложными игровыми приложениями, отличается максимальной технологической актуальностью, высококлассными компонентными решениями и стильным дизайном корпуса, занимающего на столе существенно меньше места, чем обычный настольный компьютер. 

Acer Aspire X3960 работает на базе процессора второго поколения Intel® Core™, использующего технологию Intel® Turbo Boost 2.0, существенно повышающую пиковую производительность вычислительных ядер при выполнении наиболее сложных задач, таких, например, как редактирование мультимедийных файлов или работа с игровыми приложениями. Кроме того, в Aspire X3960 реализован целый ряд решений, связанных с понижением энергопотребления, выводящих этот домашний компьютер в разряд действительно «зеленых» устройств. 

Сочетание чипсета Intel® H67 Express с дискретными или интегрированными графическими адаптерами обеспечивает высококачественные визуальные эффекты при воспроизведении HD контента в играх. Acer Aspire X3960 оснащен HDMI™ портом, расположенном на задней панели устройства; опционально десктоп может быть оснащен приводом Blu-ray. 

Тонкий и стильный, компактный и эргономичный, Aspire X3960 идеально подходит для работы и досуга. Наиболее часто используемые порты, такие как аудио-порты, USB и многофункциональный кардридер, удобно расположены на передней панели устройства, при этом защитная полупрозрачная панель защищает их от пыли и повреждений. 

Емкость жесткого диска Aspire X3960 может достигать 2 ТБ, что позволит превратить настольный ПК в медиа-библиотеку пользователя. А оперативная память стандарта DDR3, максимальный объем которой составляет 8 ГБ, существенно повышает общую производительность операционной среды, обеспечивая оптимальное время реакции системы на любые поставленные задачи.

Компьютеры Acer Aspire X3960 поступили в продажу в российских розничных сетях по цене от 20999 рублей. 

Моноблоки Acer Aspire Z5761 и Z5763

Моноблоки Acer Aspire Z5761 и Z5763Моноблоки из новых серий Acer Aspire Z5761 и Z5763 сочетают в себе высокую производительность и самые актуальные технологичные решения в области компьютерных компонент. Благодаря современном сдержанному дизайну, новые моноблоки Acer способны старть украшением любого домашнего интерьера. 

Диагональ экранов Aspire Z5761 и Z5763 составляет 23 дюйма. Экраны обоих устройств являются сенсорными и обладают разрешением Full HD, а у Aspire Z5763 экран также поддерживает отображение 3D контента. 

Комплекс приложений Acer TouchPortal, предустановленный на новые моноблоки Acer, предлагает пользователю новый способ доступа к медиа-контенту и сети Интернет, являясь по сути  удобным средством жестового управления новейшим мультимедийным HD контентом и социальными сетями. В составе комплекса доступны следующие приложения: TouchPhoto, TouchVideo, TouchMusic, TouchBrowser и TouchCam.  

Мощные процессоры, на базе которых построены новинки, обеспечивают комфортную одновременную работу нескольких параллельно запущенных приложений, а жесткие диски устройств, максимальный объем которых составляет 2 ТБ, с легкостью обеспечит пространство для хранения пользовательского контента. Опционально новые моноблоки могут быть оснащены оптическим приводом Blu-ray ™ и гибридным ТВ-тюнером. 

Компьютеры Acer Aspire Z5761 и Z5763 поступили в продажу в российских розничных сетях.

Предлагаемая розничная цена Acer Aspire Z5761 составляет от 35999 рублей.

Предлагаемая розничная цена Acer Aspire Z5763 составляет от 49999 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, Acer

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга