rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

iSolutions внедрит Microsoft Dynamics AX на основном производстве НТЦ ЭЛИНС

Компания iSolutions и Научно-производственный центр ЭЛИНС подписали договор на реализацию первой очереди внедрения Microsoft Dynamics AX на основном производстве НТЦ ЭЛИНС.

В рамках проекта поставлена амбициозная задача: в краткие сроки (несколько месяцев) провести предварительную настройку ERP-системы Microsoft Dynamics AX под специфику производства НТЦ ЭЛИНС, включая загрузку нормативно-справочной информации, с целью получения действующего прототипа для последующего внедрения. Уникальность проекта задается спецификой производственной деятельности Заказчика. Большая часть производимой продукции является уникальной инновационной разработкой, производство ведется мелкими партиями, а зачастую и вообще штучно. Однако каждая единица продукции является технологически сложным изделием, состоящим из сотен детале-сборочных единиц и тысяч комплектующих деталей.

Предпосылками проекта стало желание руководства повысить эффективность основных процессов компании:

  • Детализированный и объективный мониторинг состояния производственных заказов. Широкая номенклатура, сложность выпускаемой продукции и внезапные изменения договорных обязательств в совокупности с отсутствием объективной информации о текущем состоянии производственных заказов не позволяют оперативно и точно реагировать на изменения и обеспечивать отгрузку продукции в срок.
  • Точность планирования закупок сырья и комплектующих изделий. В условиях, когда производится изделие в единичном экземпляре, а цена отдельных комплектующих является существенной, нет возможности закупать весь ассортимент большими партиями, требуется максимально точный расчет потребности;
  • Точность планирования изготовления изделий в производстве. Производство изделия может осуществляться несколько месяцев (а иногда и более года) и представляет собой параллельное изготовление большого количества детале-сборочных единиц. Отсюда, очень важно своевременно обеспечить исполнение всех операций маршрута для своевременного изготовления изделия;
  • Точность производственного учета.
  • Внедрение технологии штрих-кодирования для быстрой идентификации комплектующих и детале-сборочных единиц.

«Перед началом проекта руководство НТЦ ЭЛИНС провело значительную работу по выбору наиболее подходящей системы управления и компании-поставщика. Все претенденты должны были доказать возможность эффективного решения указанных задач и продемонстрировать реальный опыт автоматизации производственных процессов. Компания iSolutions оказалась лидером не случайно. Нам продемонстрировали богатый набор функций системы, а команда специалистов показала свою высокую квалификацию», - сказал Дмитрий Корольков, руководитель проекта внедрения НТЦ ЭЛИНС.

Генеральный директор компании iSolutions Константин Савергин так прокомментировал начало проекта: «Позаказный, проектный тип дискретного производства на НТЦ ЭЛИНС с большим количеством возможных альтернатив, версий, маршрутов и спецификаций – очень сложный проект, настоящий вызов для нашей команды. Однако я не сомневаюсь в успехе».

Справка:

Научно-технический центр ЭЛИНС является разработчиком и производителем широкого спектра продукции специального назначения. За годы существования НТЦ ЭЛИНС принял участие в десятках проектов федерального значения. Коллектив научно-технического центра в лучших традициях советской инженерной школы регулярно производит разработку уникальных, не имеющих аналогов в мире, изделий. Стартовав в начале 90-х с небольшого конструкторского бюро, сегодня НТЦ ЭЛИНС - это современный проектный, инжиниринговый и производственный центр, число сотрудников которого перевалило за 500 человек. Освоено множество видов производств, такие как: механообработка, гальваника, покраска, монтаж радиоэлектронных элементов, сборка и испытания готовой продукции.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение, AX, Dynamics AX

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга