rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle представляет серверы Netra SPARC T3

Корпорация Oracle анонсировала два новых сервера операторского класса, стоечный сервер Oracle Netra SPARC T3-1 и блейд-сервер Oracle Netra SPARC T3-1BA ATCA. Эти серверы сертифицированы по стандарту NEBS 3 уровня и предлагают телекоммуникационной отрасли производительность, масштабируемость и энергоэффективность продуктовой линейки SPARC T.

Новые серверы Netra SPARC T3 расширяют полное продуктовое портфолио Oracle для телекоммуникационного сектора, включающее серверы операторского класса и системы хранения данных, приложения для поддержки работы систем связи и сервисных платформ. Они обеспечивают легкую миграцию и непревзойденный уровень защиты инвестиций благодаря полной совместимости различных версий операционной системы Oracle Solaris на уровне двоичных кодов.

Благодаря улучшенным функциям обеспечения надежности, безопасности и поддержки сетевых подключений, встроенным в Oracle Solaris, самую популярную ОС операторского класса, представленные системы являются идеальными платформами для создания критически важных основных сетевых инфраструктур и выполнения задач сервис-провайдеров.

Сервис-провайдерам, сталкивающимся с чрезвычайно быстрым расширением широкополосных сетей, а также с колоссальным ростом использования смартфонов, новые серверы Netra SPARC T3 обеспечивают постоянную готовность и высочайших уровень масштабируемости. Они протестированы и сертифицированы для работы в самых сложных условиях.

«Oracle расширяет продуктовое портфолио систем Netra, предлагая непревзойденную производительность, надежность и масштабируемость линейки серверов SPARC T3 под управлением лучшей ОС операторского класса Oracle Solaris для удовлетворения потребностей телекоммуникационных инфраструктур следующего поколения, – заявил Раджу Пенуматча (Raju Penumatcha), вице-президент Systems and Networking, Oracle. – Новые серверы Netra SPARC T3 создавались и тестировались при работе с базами данных, связующим программным обеспечением и приложениями для телекоммуникационного сектора от Oracle для того, чтобы наши партнеры и заказчики могли упростить развертывание и эксплуатацию систем».

Особенности серверов NetraSPARCT3

Netra SPARC T3-1 – это первый в мире сервер операторского класса на базе 16-ядерного, 128-потокового процессора SPARC T3, который обеспечивает двукратное повышение производительности операций ввода/вывода и скорости доступа к памяти, а также повышение общей производительности на 35% по сравнению с системами предыдущего поколения.

Благодаря интегрированным в кристалл контроллеру 10 Gigabit Ethernet, специализированных ускорителей векторных инструкций, а также встроенным бесплатным решениям по виртуализации Oracle VM Server для SPARC и Oracle Solaris Containers, сервер Netra SPARC T3-1 является идеальной платформой для консолидации, способной развернуть до 128 виртуальных систем на одном сервере.

Блейд-сервер Netra SPARC T3-1BA ATCA демонстрирует лучшие в отрасли масштабируемость, плотность размещения и экономическую эффективность, обеспечивая возможность установить до 36 процессоров SPARC T3 (3456 вычислительных потоков) в одну стандарную стойку, что дает повышение производительности на 50% по сравнению с системами предыдущего поколения.

Блейд-сервер Netra SPARC T3-1BA обладает высокой пропускной способностью и быстродействием подсистемы ввода/вывода, что, в сочетании с большим объемом поддерживаемой памяти, полностью отвечает растущим потребностям телекоммуникационной отрасли.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, серверное оборудование, серверные решения, серверные системы, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга