rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Спутниковый противоугонный комплекс «Эшелон» помог обнаружить отстойник угнанных автомобилей в столице

Благодаря оперативным и четко слаженным действиям диспетчерского центра компании «Эшелон» и правоохранительных органов были задержаны подозреваемые в угоне нескольких автомобилей в столичном регионе.

Рано утром 28 февраля 2011 года в диспетчерский центр «Эшелон» поступило сообщение об угоне автомобиля Honda Accord. Машина исчезла от жилого дома на юго-востоке Москвы.

Информация о преступлении была передана в правоохранительные органы. Дежурный оператор смены незамедлительно связался со службой ГУВД города Москвы.

В результате поисков машина была обнаружена на юге столицы среди прочих автомобилей с установленными государственными номерами, принадлежавшими ранее другому транспортному средству.

По согласованию с владельцем автомобиль был передан под охрану оперативно-розыскной части ОВД для организации засады около места, где был обнаружен Honda Accord. Спустя двое суток были пойманы и задержаны предполагаемые преступники, занимающиеся угоном автомобилей. В настоящее время ведется следствие.

«Очень важно не дать угонщику сдвинуть автомобиль с места, так как когда он покидает место стоянки – предотвратить угон становится сложнее. Но в случаях, если преступникам все же удается запустить двигатель, рассчитывать остается только на спутниковую поисковую систему, установленную на транспортном средстве. Мы имеем возможность определить местоположение автомобиля, что в ряде случаев помогает нам обнаружить не только угоняемую в настоящий момент машину, но и найти еще несколько», - комментирует ситуацию Евгений Стасюк, руководитель диспетчерского центра компании «Эшелон».

 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга