rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

LETA стала генеральным спонсором Второй международной конференции PCI DSS Russia 2011

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – выступила генеральным спонсором Второй международной конференции по безопасности платежных систем – PCI DSS Russia 2011 (Москва, гостиница «Золотое Кольцо»).

Конференция PCI DSS Russia 2011 была организована компанией Digital Security, Ассоциацией российских членов Европей и Сообществом профессионалов PCIDSS.RU при поддержке Международных платежных систем Visa и MasterCard. Для участников индустрии платежных карт PCI DSS Russia фактически стала основной площадкой для открытого обсуждения наиболее актуальных вопросов внедрения стандартов PCI и PA-DSS в российском банковском секторе. Отметим, что в этом году тематика конференции была расширена и включила вопросы применения стандарта СТО БР ИББС, обеспечения безопасности систем «Банк-клиент», а также расследования мошеннических действий и инцидентов в этих системах.

В конференции приняли участие более 150 человек – руководители кредитных организаций, торгово-сервисных предприятий, специалисты в области информационной безопасности, менеджеры по управлению информационными рисками, руководители процессинговых центров и дата-центров, специалисты по операциям с платежными картами. Это связано с целым рядом факторов, среди которых особо отметим четкую позицию регуляторов, эффективную популяризацию стандарта PCI DSS, резкое повышение интереса к предотвращению и расследованию компьютерных преступлений.

Компания LETA давно и системно занимается большинством этих вопросов, выполняет масштабные проекты по внедрению стандарта PCI DSS. В частности, компания первой на российском рынке запустила линейку типизированных услуг («Все стандарты ИБ. Банки») по внедрению стандарта PCI DSS отдельно или в связке с двумя другими основополагающими стандартами в системе ИБ: СТО БР ИББС и Закона № 153-ФЗ «О персональных данных. За год специалисты LETA приняли участие в нескольких проектах по данной теме.

На конференции компания LETA представила доклад «Секреты соответствия PCI DSS: трудности, ошибки и рекомендации». В своем выступлении Алексей Бондаренко, директор департамента консалтинга компании LETA, рассказал об опыте реальных проектов по приведению ИС финансовых учреждений к соответствию требованиям стандарта PCI DSS. Опираясь на этот опыт и на методические наработки, сделанные при подготовке к выводу на рынок услуги «Все стандарты ИБ. Банки», г-н Бондаренко обозначил основные трудности и подводные камни, встречающиеся при реализации требований стандарта PCI DSS. Подробно рассмотрев 12 разделов стандарта PCI DSS, докладчик вычленил для каждого из них ключевые аспекты внедрения и привел рекомендации по их реализации.

«Для банковской отрасли PCI DSS, несомненно, является одним из основополагающих стандартов. Вокруг него сложился целый структурированный сегмент рынка ИБ, который успешно развивается. За год здесь произошли большие изменения: от осторожного интереса и запуска пилотных проектов банки перешли к активным внедрениям. Однако большая часть этой работы еще впереди, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании LETA. – Данная конференция четко выявила эти изменения. Уверен, что, как и в прошлом году, ее участники – даже те, кто погружен в проблематику PCI DSS, – вынесли для себя много нового. Поддерживая этот форум, наша компания вносит свой вклад в популяризацию и продвижение стандарта PCI DSS на российском рынке, в повышение общего уровня информационной безопасности в банковском секторе».

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга