rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания Panasonic и группа компаний Эшелон Геолайф представляют интегрированное решение

24 марта на выставке Panasonic Convention, проходившей в Экспоцентре, впервые было продемонстрировано интегрированное решение, не имеющее аналогов на российском рынке.

Продукт представляет собой решение для пожарных служб, служб МЧС других служб реагирования, разработанное с целью улучшения эффективности устранения и реагирования на чрезвычайные ситуации и повышения скорости работы и мобильности пожарных бригад.

Решение состоит из диспетчерской составляющей и защищенных промышленных ноутбуков Toughbook CF-52 и Toughbook CF-31 высокой производительности с интерфейсом, в котором представлена полная картина чрезвычайных ситуаций в городе.

Оператор мониторингового центра видит на экране все дежурные машины пожарных бригад, их местоположение, скорость, а также ему доступна транспортная ситуация в столице, с возможностью видеть прогноз загруженности дорог. В момент, когда случается чрезвычайная ситуация, у оператора на экране загорается место пожара, и он сразу же определяет ближайшую бригаду и направляет запрос пожарным.

Бригада, направляющаяся на место происшествия, через ноутбук Toughbook может заблаговременно подготовится к реагированию на месте событий. Пожарному становится доступна полная информация по объекту, с экспликацией всех помещений здания, списком жильцов, если это жилой дом, ответственного за пожарную безопасность и так далее. Объем информации, которую можно добавить к объекту из существующих баз данных, не ограничен, что делает предлагаемое решение универсальным для всех оперативных служб.

Универсальность и неограниченные возможности решения делают его уникальным, а простота обслуживания и мобильность высоко привлекательным для заказчиков.

«Разработанный совместно с компанией Panasonic продукт в настоящий момент не имеет аналогов на рынке, - комментирует директор по развитию бизнеса ГК «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш, - Проведенная на Panasonic Convention презентация показала высокий интерес со стороны представителей СМИ, региональных дилеров и партнеров компании Panasonic, а также государственных служб реагирования. Проект направлен на оперативное спасение жизней людей и сокращения смертности, что делает его социально ответственным».

«Мы рады сотрудничеству с группой компаний «Эшелон Геолайф». Телематические сервисы бурно развиваются в нашей стране в настоящее время, поэтому совместно разработанное решение открывает для компании Panasonic большие перспективы на рынке. Мы считаем, что без активного сотрудничества с компаниями-интеграторами и поставщиками телематических сервисов нам будет трудно развивать направление системного бизнеса, - сказал Рушан Богаутдинов, глава проектного департамента компании Panasonic.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга