rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ГЛОНАСС для «Калины»

С конвейера АВТОВАЗа сошла первая партия автомобилей LADA Kalina, оснащенных навигационными приемниками ГеоС-1М - об этом сообщает КБ «ГеоСтар навигация», российский разработчик совмещенных ГЛОНАСС/GPS/SBAS навигационных приемников.

Система навигации автомобилей LADA Kalina, разработанная компанией НПП «Итэлма», будет использовать для определения местоположения данные ГЛОНАСС и GPS благодаря установленным навигационным приёмникам ГеоС-1М. Основные преимущества модуля — низкое энергопотребление и высокая чувствительность. Приемник способен использовать сигналы со спутников двух навигационных систем, поэтому он определяет местоположение объекта там, где это невозможно сделать, используя только одну из систем по отдельности.

Дисплей навигатора интегрирован в оригинальную комбинацию приборов автомобиля, благодаря чему водителю не надо отвлекаться от контроля дорожной обстановки. Для управления интерфейсом навигации используется многофункциональный джойстик в правом подрулевом переключателе. Помимо навигации, дисплей позволяет отображать время, температуру за бортом автомобиля, показания одометра и бортового компьютера автомобиля.

«Архитектура комбинации приборов с навигацией позволяет гибко настраивать и дополнять интерфейс обмена информацией «автомобиль-водитель», что в обозримой перспективе даст возможность значительного расширения функционала системы», - прокомментировал технический директор НПП «Итэлма» Константин Иосифович Ильяшевич.

Первая партия LADA Kalina (50 автомобилей) с навигационной системой будет представлена у официальных дилеров АВТОВАЗа для тест-драйвов и демонстрации потенциальным покупателям.

Справка:

КБ «ГеоСтар навигация», входит в ГК «М2М телематика»

Инновационная компания, сфокусирована на разработках совмещенных навигационных приемников для рынка телематических услуг.

Программно-аппаратные решения КБ "ГеоСтар навигация" создаются с учетом перспективы и совместимости со всеми существующими глобальными и локальными навигационными системами коммерческого применения: ГЛОНАСС, GPS, SBAS, а так же Galileo* или Compass*.

Наши продукты удовлетворяют современным требованиям, предъявляемым к телематической аппаратуре коммерческого назначения, и отличаются: высокими техническими характеристиками, лучшим соотношением цена/качество, низкой себестоимостью при массовом производстве.

* - после запуска системы

ООО «НПП «ИТЭЛМА»

НПП «ИТЭЛМА» - научно-производственное предприятие, специализирующееся на разработке и массовом производстве современных электронных систем управления и их компонентов. Компания обладает значительными инженерными, техническими и технологическими ресурсами. Предприятие отвечает самым строгим требованиям международных стандартов качества выпускаемой продукции и сертифицировано на соответствие международному стандарту ISO TS 16949.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, GPS, ГЛОНАСС, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга