rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo и компания Virtual Computer заключили соглашение

Компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, и компания Virtual Computer, лидер сегмента виртуализации клиентских систем, заключили соглашение, согласно которому решение для виртуализации и управления клиентскими компьютерами NxTop от Virtual Computer будет оптимизировано для использования на отдельных моделях ноутбуков серии ThinkPad T и X, а также настольных компьютеров ThinkCentre серий A и M. Клиенты также получат возхможность загрузить Nxtop в системные образы компьютеров Lenovo прямо на заводе-производителе через службу Imaging and Technology компании Lenovo.

Сотрудничество двух компаний позволит представителям малого и среднего бизнеса, а также большим корпорациям оптимизировать управление парком машин, снизить затраты на его поддержку. Конечные пользователи смогут работать параллельно с несколькими виртуальными машинами на одном компьютере Lenovo, к примеру – с личной и рабочей системами. 

«NxTop предлагает бизнес пользователям надежное и гибкое решение для виртуализации клиентских систем, одновременно поддерживая и подчеркивая высокие стандарты производительности, которые заданы ноутбуками ThinkPad и настольными компьютерами ThinkCentre» - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор Lenovo в России и странах СНГ. 

Многие компании признают удобство управления и использования виртуализации клиентов, однако опасаются большой стоимости развертывания Virtual Desktop Infrastructure (VDI) из-за больших инвестиций в сервера, центры хранения данных и сетевую инфраструктуру. Благодаря сотрудничеству Lenovo и Virtual Computer эти расходы нивелируются: комбинация Lenovo и NxTop не только упрoщает работу и управление парком машин, но и снижает показатель общей стоимости владения по сравнению с системами на VDI. 

NxTop объединяет централизованное управление клиентскими компьютерами с возможностями гипервизора Xen и позволяет создать единую платформу, которая совместима с любыми системами и их комбинациями: локальными компьютерами, удаленными VDI-сессиями, серверными и "облачными" приложениями. Это снижает стоимость владения, одновременно не ставя под удар мобильность систем, удобство пользователей или уже сделанными инвестиции в IT-инфраструктуру. 

«NxTop от Virtual Computer является единственным решением по виртуализации и управлению клиентскими машинами, которое снижает расходы на IT-инфраструктуру и улучшает качество поддержки, управления и работу пользователей, - заявил Дан МакКолл (Dan McCall), Исполнительный директор компании Virtual Computer. - Мы воодушевлены сотрудничеством с Lenovo, ведь наши клиенты получат дополнительные преимущества от NxTop на компьютерах Lenovo».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга