rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр поддержки клиентов «Билайн-Воронеж» стал победителем международного конкурса call-центров «Хрустальная Гарнитура»

Центр поддержки клиентов «Билайн» - Воронеж стал победителем международного конкурса call-центров «Хрустальная Гарнитура-2011» в номинации «Лучшая программа/проект набора, подготовки и обучения персонала».

Воронежский Центр Поддержки Клиентов (ЦПК) является крупнейшим в России и обслуживает около 34 регионов по вопросам мобильной связи, широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения «Билайн». Персонал Центра насчитывает более 900 человек. За 8 лет работы, ЦПК были сформированы четкие критерии отбора персонала, обучения, а так же разработаны методики привлечения сотрудников.

Как отмечает руководитель Центра поддержки клиентов Центрального региона ОАО «ВымпелКом» - Воронеж Светлана Здебчинская: «Главная ценность нашей Компании – сотрудники. Call-центр – одна большая семья. Без поддержки коллег, наставников, постоянного обучения и обмена опытом невозможно построить результативную работу такого многочисленного коллектива. Одним из основных направлений, над которым мы постоянно работаем является внедрение эффективной системы подбора и обучения персонала. Мы постоянно совершенствуемся: ищем и тестируем новые методики поиска и адаптации сотрудников. Все эти меры позволяют обеспечить оперативность и гибкость call-центра в меняющихся условиях рынка и возрастающих требованиях бизнеса».

В рамках мероприятий по набору и подготовки персонала ЦПК – Воронеж было организовано сотрудничество с ВУЗами и биржами труда, открыта специальная выделенная телефонная линия для записи соискателей на личные собеседования, внедрены четкие этапы отбора кандидатов: конкурс резюме, групповое тестирование. Кроме того в центре поддержки клиентов существует программа мотивации в которую входят: награждение новых сотрудников по результатам начального обучения, индивидуальная работа по потребностям персонала, позволяющая преодолеть возникшие сложности и создать благоприятные условия для формирования команды, дополнительное обучение. В результате внедрения этой системы отток сотрудников снизился по итогам 2010 года на 13%, а качество выполнения показателей после прохождения дополнительного обучения увеличилось в среднем до 91%.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, call-центр, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга