rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Итоги конференции «Навигационно-информационные технологии на пассажирском транспорте»

6 апреля 2011г. в Москве на ВВЦ состоялась конференция «Навигационно-информационные технологии на пассажирском транспорте» в рамках деловой программы 5-ой российской специализированной выставки по электронике и информационным технологиям для транспорта и транспортных коммуникаций «Электроника-Транспорт 2011».

Основной целью конференции стало обсуждение актуальных проблем и новейших достижений в области создания и эксплуатации телекоммуникационной и информационной среды, использования инновационных (в т.ч. навигационных) технологий как основы развития передовых методов управления предприятиями пассажирского транспорта.

На конференцию зарегистрировалось 120 участников, 24 представителя российских компаний выступили с докладом. В мероприятии приняли участие представители государственных (региональных, муниципальных) организаций, курирующих вопросы внедрения инновационных технологий на пассажирском транспорте, компании, осуществляющие разработку и поставку комплексных информационных систем на транспорте, руководители и специалисты транспортных организаций, ответственные за внедрение и эксплуатацию информационных технологических систем и систем связи, представители проектных и научно-исследовательских транспортных организаций Российской Федерации.

Конференцию открыл и выступил с приветственным словом Исполнительный директор Ассоциации «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» Владимир Николаевич Климов: «Знаменательно, что конференция проходит в преддверии 12 апреля, потому что первые навигационные опыты были проведены именно на пилотируемых орбитальных станциях. Но сейчас нам пора спуститься с небес на землю и поговорить о реальных вещах. В плане информационно-навигационных технологий вопросы есть и в сфере законодательной базы, и в сфере их разработки и применения, в том числе на транспорте». 

Основными темами для обсуждения стали: 

• Проблемы создания и внедрения передовых информационных технологий в отрасли

• Системы мониторинга и управления пассажирским транспортом. Использование спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS для диспетчеризации и управления движением

• Системы контроля пассажиропотока и оплаты проезда

• Информационные системы

• Системы обеспечения безопасности на транспорте

• Системы повышения эффективности использования транспортного парка

Виктор Михайлович Гладких, Заместитель руководителя центрального органа СДС «Базис» рассказал участникам конференции о проблемах наполнения рынка некачественными товарами и услугами, уделив особое внимание проблемам недобросовестной конкуренции при поставках оборудования при внедрении технологий ГЛОНАСС. 

Представители компаний ОАО «НИС» и «Макро Групп» выступили с докладами, посвященными системе экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», рассказав об этапах создания и направлениях работ данной системы, а также о компонентах, используемых для создания терминалов ЭРА-ГЛОНАСС. 

О внедрении комплексных систем мониторинга и безопасности на базе технологий навигации и связи для обеспечения безопасности на транспорте рассказал Владислав Валентинович Берент, Заместитель руководителя компании ATGroup. 

Особое внимание докладчиками было уделено темам, посвященным внедрению новейших информационных технологий на транспорте, системам мониторинга пассажироперевозок и различным видам транспортных платежных систем. 

Выставка «Электроника-Транспорт 2011» проводится для специалистов в области электроники, транспортного приборостроения и систем управления на городском, автомобильном, железнодорожном транспорте и метро. 

В подготовке выставки «Электроника-Транспорт 2011» приняли участие организации, определяющие техническую политику отрасли, осуществляющие отбор, тестирование и внедрение электроники на транспорте. Приглашение на мероприятие получили специалисты НИИ, КБ, заводов, эксплуатирующих и ремонтных организаций Российской Федерации и стран Ближнего зарубежья.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, мероприятия москвы, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга