rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Новый домен верхнего уровня .SKOLKOVO будет зарегистрирован, как только это станет возможным

5 марта 2011 фонд «Сколково» направил в ICANN письмо, в котором сообщил о намерении зарегистрировать домен верхнего уровня .skolkovo. На письмо ответил директор ICANN Род Бэкстром. Он отметил большой интерес российских деловых кругов к программе New gTLD, в рамках которой и предполагается регистрировать новые доменные зоны. И хотя данная программа еще не утверждена ICANN, Род Бэкстром выразил уверенность в том, что решение по данной программе будет принято в ближайшее время.

На Втором российском форуме по управлению интернетом (RIGF-2011), который состоится 12 мая 2011 г. в Экспоцентре на Красной Пресне, будут обсуждаться актуальные вопросы развития интернета в России и в мире, в том числе и развитие мирового доменного пространства. Одной из тем форума станет регистрация нового российского домена верхнего уровня .skolkovo. На форуме запланированы выступления членов Совета директоров ICANN - председателя Правления ICANN Питера Денгейт Траша и члена Совета директоров Джорджа Садовски, которые смогут ответить на все вопросы, связанные с этим доменом. 

В своем письме Род Бэкстром одобрил партнерство между фондом «Сколково» и Координационным центром национального домена сети Интернет по вопросу регистрации нового домена верхнего уровня и подчеркнул, что Координационный центр обладает большим практическим опытом в вопросе регистрации новой доменной зоны .РФ и этот опыт будет весьма полезен и для домена .skolkovo. 

После регистрации собственной доменной зоны «российская Кремниевая долина» станет первым подобным научным центром, располагающим собственным доменом верхнего уровня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web, домены

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга