Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n95841/


     
 

Возможности создания Интеллектуальной транспортной системы представлены в Одинцово

18.04.2011 09:59
«М2М телематика» на правах технологического партнера федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» приняла участие в презентации возможностей Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) г. Одинцово.

Мероприятие состоялось в Центре космических услуг Одинцовского муниципального района и было приурочено к 50-летию первого полета человека в космос. Предполагается, что внедрение инновационных технологий ГЛОНАСС, преимущественно, на пассажирском транспорте и коммунальной технике города станет важнейшим направлением деятельности Центра. 

Интеллектуальная транспортная система – комплекс взаимосвязанных автоматизированных систем, решающих задачи управления дорожным движением, мониторинга и управления работой всех видов транспорта, информирования граждан и предприятий об организации транспортного обслуживания. Комплексная система позволяет осуществлять выработку, поиск и реализацию оптимальных решений по управлению дорожно-транспортным комплексом, а также его интеграцию с отраслевыми информационными системами на базе технологий ГЛОНАСС и иных современных технологий автоматизации. 

Основные задачи внедрения ИТС в Одинцово - повышение безопасности пассажирских и грузовых перевозок, повышение качества транспортного обслуживания населения, включая создание системы информирования пассажиров о движении общественного транспорта. 

В рамках информационно-аналитической поддержки деятельности органов местного самоуправления, ИТС позволит контролировать и анализировать работу различных видов муниципального и коммерческого транспорта. Кроме того, ИТС решает задачи, связанные с транспортным моделированием и экспертной оценкой предложений по градостроительной деятельности или развитию дорожной инфраструктуры. 

В рамках презентации начальник отдела региональных навигационно-информационных систем ГК «М2М телематика» Александр Реунов осветил технические и организационные аспекты создания Интеллектуальных транспортных систем на базе спутниковых технологий ГЛОНАСС и их применение в управлении транспортным комплексом г. Одинцово, а депутат городского совета Александр Крутиков поделился собственными впечатлениями о работе ИТС по итогам недавней поездки в Рязань, где оборудованием ГЛОНАСС оснащено более 1 000 единиц муниципального и коммерческого транспорта и развернуты комплексные системы информирования населения о транспортном обслуживании. 

По итогам прошедшего в Одинцово мероприятия, планируется выработка предложений в области развития ИТС города, которые, в свою очередь, послужат основой для создания требований, регулирующих работы по развертыванию системы и ее внедрение на всех видах городского транспорта.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web